МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

ХVII Открытый российский кинофестиваль комедии «Улыбнись, Россия!»

ХVII Открытый российский кинофестиваль комедии «Улыбнись, Россия!»

С 15 по 21 октября 2016 года в городе Тула состоится ХVII Открытый Российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!»

Фестиваль проводит студия «Позитив-фильм» совместно с «ДжемСтудией», с Администрацией и Министерством культуры и туризма Тульской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза Кинематографистов России. Фестиваль проходит под патронатом и.о. губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина.

Президент фестиваля — Народная артистка России, Лауреат премии Правительства России, кинорежиссер Алла Сурикова.

Программа фестиваля состоит из кинопраздников Открытия и Закрытия, показа конкурсных новых комедий, представляемых создателями картин и ведущими кинокритиками, программы фильмов для детей, творческих вечеров, круглых столов и пресс-конференций, благотворительных акций, конкурсов, проводимых среди зрителей с награждением победителей и т.д.

Гости и участники фестиваля — известные кинематографисты, режиссеры, артисты, звезды кино и телевидения, деятели культуры, политики, общественные деятели и многие другие, в том числе представители съемочных групп конкурсных картин.

Девизом фестиваля являются слова великого писателя Льва Толстого: «Смех — это человеколюбие». Главным арбитром на фестивале «Улыбнись, Россия!» выступают зрители, которые оценивают фильмы при помощи специальных анкет. Зрителей будет поддерживать жюри под председательством писателя, драматурга, сценариста, актера, заслуженного деятеля искусств России Аркадия Инина.

Фестиваль «Улыбнись, Россия!» — это некоммерческая культурологическая акция, являющаяся проводником добра, положительных эмоций, хорошего настроения и оптимизма. В названии фестиваля заложена одна из главных национальных идей, в которых так нуждается сегодня Россия: «Улыбнись!». Фестиваль многие годы дарит смех и улыбки своим зрителям.

02 сентября 2016 г.
Комментарии