МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

 ЛЕГЕНДА № 17 стала ЛЕГЕНДОЙ проката!

ЛЕГЕНДА № 17 стала ЛЕГЕНДОЙ проката!

Дмитрий Намычкин

Фильм вышел в прокат 18 апреля на 1400 экранах. Прокат продолжается.

По результатам четвертого уик-энда бокс-офис фильма «ЛЕГЕНДА №17» составляет 851 млн рублей!

Ранее картина показала лучший старт для российского кино за 2012 и 2013 годы, собрав 250,5 млн рублей за первый уик-энд проката.

Картину уже посмотрело более 4 млн зрителей!

История побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни. Легендой номер «17» — никого не оставляет равнодушным.

Практически, никто из суровых кинокритиков не «поднял руку» на этот фильм.

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада.

Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру — 17. Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта — упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

Напомним вам, что сценарий был написан Михаилом Местецким, удачно выступившим со своими короткометражками на «Кинотавре» («Ноги — атавизм») и стенд-ап комик Николай Куликов. Как им, большим шутникам, удалось написать столь серьезный, наполненный патетический сценарий — вопрос вопросов. Штука, пожалуй, одна все-таки есть: они мелькают в кадре.Еще одна шутка — в кадре мелькает и сам режиссер Николай Лебедев.

А если серьезно:

«Легенда N17» — большое кино о великой стране, которой больше нет и людях, которые еще могут родиться и попытаться изменить к лучшему современную Россию.

Козловский полностью перевоплощается в своего героя, иногда выдавая нотки духлесовского Максима

Данила Козловский получил одну из самых важных ролей в своей карьере, в этом проекте за ним нет литературного персонажа, он абсолютно живой человек

Партия, как основной двигатель всего правильного и важного, показана с уважением и достоинством, хотя публике объясняют, что она не всегда была права, и боролись с ней хитростью, а не напрямую

Несмотря на то, что сценаристов было много, сюжет вышел цельной историей, с продуманными и запоминающимися героями и эпизодами, легким юмором и великолепно поставленными хоккейными сценами

Создатели при помощи минимальных средств смогли перенести зрителей в советское прошлое

Но команда и тренер готовы пойти на все, чтобы вернуть любимого игрока в спорт, поэтому исход матча с канадцами находится под вопросом.

www.kritikanstvo.ru

ЛЕГЕНДА № 17

Авторы сценария: Николай Куликов, Михаил Местецкий

Режиссер-постановщик: Николай Лебедев

Оператор-постановщик: Ирек Хартович

Художник-постановщик: Виктор Петров

Композитор: Эдуард Артемьев

Художники по костюмам: Сергей Стручев, Мария Юреско

Художник-гример: Елена Ваховская

Звукорежиссер: Алексей Самоделко

Производство: Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова

Продюсеры: Мел Борз, Светлана Дали, Александр Харламов

Генеральные продюсеры: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков

В ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Светлана Иванова, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Нина Усатова, Борис Щербаков, Алехандра Грепи, Дарья Екамасова, Гетц Отто, Даниэль Ольбрыхский и др.

13 мая 2013 г.
Комментарии