МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Международный фестиваль ДОКер

Международный фестиваль ДОКер

Редактор: family-values.ru




3 апреля в киноцентре Октябрь открывается Международный фестиваль ДОКер, демонстрирующий самые выдающиеся, актуальные и заметные образцы документального кинематографа, отобранные с разных уголков света.

Откроется фестиваль в Москве 3 апреля Мировой премьерой фильма «Россия с неба» режиссеров Петры Хёфер и Фредди Рёккенхауса (Германия, 2018, 6+). Ведущим церемонии открытия фестиваля ДОКер станет актер Тимофей Трибунцев.

«Россия с неба» — это грандиозная киноэпопея, которая станет для многих отечественных зрителей настоящим откровением. Девятимесячное путешествие над самой гигантской страной на Земле: от Северного Ледовитого океана до пустынь Калмыкии, от самой высокой вершины Европы Эльбрус до камчатских вулканов. Беспрецедентная попытка профессиональной международной команды с высоты птичьего полета продемонстрировать безграничные просторы и поражающие воображение контрасты нашей страны.

В фокусе пустынные ландшафты, впечатляющие метрополии, дикие животные, таежные леса, холода Сибири и многое другое. Это Россия, какой ее еще никто не видел, снятая с вертолетов лучшими в мире аэро-кинооператорами.

По размаху фильм можно сравнить с эпохальным «Домом» Люка Бессона и Яна Артюса-Бертрана. Уникальность и неповторимую интонацию фильму в России придаст голос актера Виктора Сухорукова.

ДОКер — это Международный кинофестиваль, демонстрирующий самые выдающиеся, актуальные и заметные образцы документального кинематографа, отобранные с разных уголков света. В этом году фестиваль пройдет в Москве с 3 по 8 апреля 2019. Параллельно с Москвой показы фильмов фестиваля пройдут еще в 4-х городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ярославле. Основная площадка фестиваля — московский Киноцентр «Октябрь», где соберутся гости со всего мира — авторы фильмов-участников, члены международного жюри и эксперты индустрии. Зрители фестиваля смогут увидеть и обсудить вместе с авторами со всего мира более 50-ти новых фильмов, которые будут показаны в нашей стране впервые — это международные и российские премьеры, а также одна Мировая («Россия с неба»).

В программе фестиваля — фильмы самых разных направлений: от поэтического киноповествования до социальных блокбастеров, кинохроники и мокьюментари до арт-хауса и научно-популярного кино, от классики до экспериментальных нестандартных форм, от интимных фильмов-портретов до монументальных картин-путешествий. Это призеры и участники престижнейших киносмотров, таких как Каннский, Берлинский и Венецианский кинофестивали, «Санденс», Локарно, IDFA (который также называют «документальными Каннами») и других.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля и расписанием можно на сайте midff.ru

Фестиваль состоит из двух основных конкурсных программ — полный и короткий метр, а также специальных секций: «Let IT Dok!» — единственная на всём мировом фестивальном пространстве конкурсная программа фильмов об IT-технологиях, «DOKer Kids» — кинопрограмма для детей и семейного просмотра, «ДОК Терапия» (нововведение фестиваля), все показы которой пройдут с последующим обсуждением с психологами и психотерапевтами. И, как обычно, в рамках фестиваля пройдет Индустриальная программа, включающая в себя мастер-классы и дискуссионные панели.

На ДОКер приедет около 30 гостей из разных стран. Так, к примеру, ожидается Алекс Уинтер — голливудский актер, режиссёр и рэпер, получивший международную известность еще в середине 80-х, снявшись вместе с Киану Ривз в популярной молодёжной комедии «Невероятные приключения Билла и Теда». На ДОКер Алекс приедет в качестве документалиста, чей фильм об информационных технологиях «Машина доверия: страсти по блокчейну» станет хедлайнером программы «Let IT dok!».

28 марта 2019 г.
Комментарии