МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Международный кинофестиваль «Западные ворота»

Международный кинофестиваль «Западные ворота»

С 27 по 30 июня 2019 года в Пскове пройдет международный кинофестиваль «Западные ворота», на экранах которого будут представлены фильмы из европейских стран. Все они стали лидерами национального кинопроката. «Звездные» картины будет оценивать «звездное жюри», в которое войдут известные актеры, режиссеры, кинопродюсеры. Одним из организаторов фестиваля выступает киностудия «Ленфильм».
Первый международный кинофестиваль «Западные ворота» пройдет во Пскове одновременно с «Ганзейскими днями» — традиционным праздником стран, входящих в торговый Ганзейский союз. Основная цель фестиваль — познакомить россиян с кинематографом Европы, а европейцев — прежде всего кинематографистов — поближе узнать Псков, один из древнейших городов России и континента.
Гостей МКФ «Западные ворота», который планируется сделать ежегодным, ждут встречи с режиссерами, актерами, известными писателями и, конечно, самыми популярными лентами Европы.

МКФ «Западные ворота» призван укреплять международные связи и контакты, расширять творческое и профессиональное общение мастеров и молодых кинематографистов. В ходе встреч, круглых столов, дискуссий, презентаций состоится обмен опытом и идеями, будут обсуждаться тенденций развития кино разных стран. Особая миссия фестиваля — привлечь внимание представителей киноиндустрии к Пскову и Псковской земле, на которой снимали Тарковский, Венгеров и многие другие мэтры кино. Фестивальные фильмы будут представлены в трех основных программах. В конкурсной программе — не менее 6 фильмов, во внеконкурсных и информационных программах — 15 фильмов. Также в рамках фестиваля запланированы специальные показы и ретроспективы. Призы присуждаются картинам конкурсной программы, в следующих номинациях:

— Главный приз — за лучший фильм (вручается по итогам зрительского голосования);

— Специальный — Приз жюри (вручается членами жюри);

Организационным комитетом и дирекцией МКФ «Западные ворота» вручаются почетные премии.

Организаторами фестиваля выступают киностудия «Ленфильм» и администрация Псковской области при поддержке Министерства культуры РФ.

14 июня 2019 г.
Комментарии