МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Московская СуперБабушка — 2014»

«Московская СуперБабушка — 2014»

06 ноября 2014 года в 14:30 Департамент социальной защиты населения г. Москвы и Агентство социальных программ «Точка Опоры» проводят финал Общегородского конкурса «Московская СуперБабушка — 2014».

Этот конкурс стартовал в декабре 2011 года и вызвал большой резонанс. За прошедшие годы в отборочных турах за право выйти в финал боролись около 900 конкурсанток из всех округов Москвы в возрасте от 50 до 70 лет, которых объединяет статус бабушка не по возрасту, а по наличию внуков. Ежегодно 11 финалисток по числу округов соревновались за титул «Московская СуперБабушка».

Бабушки — это стержень семьи. Погода в доме, воспитание и поддержка детей и внуков, уют и гармония в семье — всё это зачастую ложится на плечи бабушек. А многие продолжают работать, служа обществу, и даже выстраивают свой бизнес!

Известно, что бабушки бывают разные. Одни не мыслят жизни без домика в деревне, грядок, коровы и вязания носков; другие — читают глянцевые издания, путешествуют, интересуются театрами и выставками. В этот перечень входят и бабушки-туристки, спортсменки, рукодельницы и другие!

Внося неоценимый вклад в дело укрепления семьи и солидарности между поколениями, бабушки являются хранителями памяти и семейных традиций. Их энергией, мудростью и жаждой жизни можно только восхищаться!

В этом году по итогам отборочных туров, которые прошли во всех округах Москвы, в финал конкурса «Московская СуперБабушка 2014» также вышли 11 участниц: Артамонова Ирина Семеновна ЗелАО, Дельцова Нина Александровна ЮАО, Дьяконова Наталья Ивановна ЮЗАО, Елисеева Любовь Константиновна САО, Зуауи Елена Сергеевна ЮВАО, Игнаточкина Елена Юрьевна СЗАО, Королева Вера Федоровна ВАО, Кушнаренко Марзия Нурисламовна СВАО, Новикова Любовь Ивановна ТиНАО, Уланова Галина Геннадьевна ЦАО, Хабибова Фатима Шахабудиновна ЗАО. Они борются за три призовых места — Гран-при, II-е и III-е места.

Участницы представят результаты домашнего конкурсного задания (поделки, выпечка и др.), покажут творческий номер и примут участие в дефиле. Готовить творческий номер конкурсанткам помогут звезды российской эстрады, театра и кино, которые войдут также в состав жюри конкурса и сделают музыкальные подарки гостям мероприятия. Кроме того, будут присуждены специальные номинации. Победительница в номинации «Приз зрительских симпатий» будет определена на основании результатов народного голосования. Принять участие в голосовании за понравившуюся кандидатку в финал конкурса по номинации «Приз зрительских симпатий» можно здесь: https://www.youtube.com/user/moscowdszn (оценивается по количеству «лайков» и комментариев).

Официальный сайт: http://t-opora.com/events/superbabushka

Ведущий мероприятия — Юрий Аскаров.

В концертной программе финала Общегородского конкурса «Московская СуперБабушка» популярный телеведущий, актер театра и кино Александр Олешко представит фрагмент презентационной программы своего музыкального альбома «Настройте настроение». Свои музыкальные приветы подготовили также Ренат Ибрагимов, группа «После 11», шоу-балет «СССР» Елены Чирва, рэпер Dangel, детский музыкальный театр «Домисольки».

Мероприятие состоится в рамках международного Форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».

28 октября 2014 г.
Комментарии