МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Мультфильмы отправятся в путь от Суздаля до Югры и далее...

Мультфильмы отправятся в путь от Суздаля до Югры и далее...

15-20 марта. ХХII Открытый российский фестиваль анимационного кино.

Открытый российский фестиваль анимационного кино — ежегодный и единственный на территории России профессиональный форум. И при своем, казалось бы, сугубо профессиональном настрое, двери Суздальского турцентра, где проходят показы, открыты для всех желающих, а в программе есть фильмы и мероприятия, учитывающие интересы разной аудитории, в том числе, и детской. И самое главное: новые фестивальные мультфильмы увидят зрители в разных точках России

16 марта стартует акция «Открытая премьера», ее уникальность в том, что путь к широкой аудитории начинается прямо с фестивального экрана, и зрители в самых разных уголках нашей страны получают свободный доступ к последним анимационным новинкам, причем, все показы бесплатные. Акция проходит уже четвертый год, и в ее проведение вовлекаются все больше городов и поселений. В этом году при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества к акции присоединились: Архангельская, Ивановская, Иркутская, Калининградская, Липецкая, Рязанская, Тверская области и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Постоянным партнером и организатором акции по Крыму является ГБУ Республики Крым «Крымский киномедиацентр». Крымская «карта» «Открытой премьеры» включает: Алушту, Бахчисарайский район, Евпаторию, Севастополь, Симферополь, Феодосию и Ялту. Только в Бахчисарайской центральной клубной системе просмотры и голосование пройдут в 18 сельских клубах и домах культуры. Школы, гимназии, кинотеатры, драмтеатры и библиотеки — 47 крымских площадок будут знакомить детей и взрослых с фестивальной программой.

Поддержку акции также оказала кинопрокатная компания «Кинодетство».

Столичным партнером акции вновь выступит ГБУК «Московское кино» — старейшая кинопрокатная организация города. Показы «суздальских» программ для москвичей пройдут в 10 к/театрах сети: «Березка», «Вымпел», «Звезда», «Искра», «Космос», «Молодежный», «Полет», «Салют», «Сатурн», «Факел».

Благодаря многолетним партнерским и дружеским отношениям фестиваля с Администрацией Владимирской области, жители Владимирских городов являются одними из самых «насмотренных» зрителей в стране. С первых дней проведения фестиваля в Суздале все новинки анимации проходили «обкатку» именно здесь. Можно предполагать, что рейтинг узнаваемости российских аниматоров и их работ в области в разы выше среднего по стране! «Открытая премьера» — 2017 на Владимирской земле охватит 30 средних школ, 10 дошкольных учреждений, 24 учреждения культуры. ГБУК Владимирской области «Киноцентр» планирует показать мультфильмы более чем 10 тысячам человек. Среди участников акции есть области, в которых практически 100% зрительский охват. Так, к примеру, Курский «Облкиновидеофонд», который работает с первой «Открытой премьеры», проводит показы в 69 к/театрах области, из них 7 — в г.Курск, с общей вместимостью 15 тыс. зрителей.

Но «Открытая премьера» — это не только огромное количество киноплощадок, городов, сел, не только тысячи сеансов, подсчет голосов и выбор всей страной лучшего фильма фестиваля. Самое главное — это десятки тысяч благодарных российских зрителей, которые любят, ценят и ждут новую отечественную анимацию.

По предварительным подсчетам, в акции «Открытая премьера» с 16 по 19 марта 2017 года примут участие более 300 киноплощадок.

Все права на фильмы, участвующие в программах акции «Открытая премьера», переданы правообладателями на безвозмездной основе.

Материал подготовлен пресс-службой фестиваля

25 февраля 2017 г.
Комментарии