МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Новая литературная премия «Куликово Поле»

Новая литературная премия «Куликово Поле»

Специально для «Фамильных ценностей»: Алекс Громов, Ольга Шатохина

Стартовал первый сезон новой литературной премии, которая носит знаковое название «Куликово Поле» и посвящена памяти поэта Вадима Негатурова, трагически погибшего в Одессе при пожаре в Доме профсоюзов. Одной из основных своих целей организаторы называют возвращение слову патриотизм его истинного смысла, который был так характерен для всего творчества Негатурова. — В номинациях, которые у нас представлены, ключевыми критериями отбора становятся искренность, неравнодушие, талант — сказал на приуроченной к открытию конкурса пресс-конференции известный писатель Сергей Шаргунов. — Поэтому, при том, что премия, прежде всего, обращена к гражданским и патриотическим текстам; очень важно, чтобы слово патриотизм не было замылено, как это часто бывает, когда разного рода чиновники деревянным языком превращают его в официозное и, в сущности, фальшивое высказывание. Это дискредитирует патриотизм гораздо больше, нежели оппонирование ему. Так тоже бывает... Но когда в по-настоящему талантливой литературе удается затронуть эти темы, тогда это запоминается. И остается...

Основной задачей премии является поддержка гражданской поэзии, прозы и журналистики. Организаторы особо отмечают, что авторы имеют право напрямую представлять свои сочинения на конкурс. Каждый автор имеет возможность поучаствовать в любом количестве номинаций. К рассмотрению принимаются произведения, опубликованные в книгах или периодике, а также пока не опубликованные рукописи и тексты в электронном виде. Предпочтительной является малая форма, не более 10 тыс. знаков. Премия имеет и еще одну важную особенность — претендовать на нее могут не только граждане России, но и авторы из других стран, пишущие на русском языке.

Произведения на конкурс будут приниматься до 1 сентября, а примерно через месяц после окончания приема состоится объявление итогов и церемония награждения.

10 июля 2014 г.
Комментарии