МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Новый сезон конкурса «О любви к Родине»

Новый сезон конкурса «О любви к Родине»

Специально для «Фамильных ценностей»: Алекс Громов, Ольга Шатохина

В новом сезоне литературного конкурса «О любви к Родине», проходящем уже в пятый раз, традиционно существуют номинации, посвященные не только славному прошлому или увлекательному настоящему — «Миниатюра о любви к Родине», «Повесть или рассказ о любви к Родине», «Стихотворение о любви к Родине», — но и возможному будущему — «Фантастический рассказ на тему любви к Родине». Стоит отметить, что автор произведения, победившего в этой номинации, получит дополнительный приз — поездку на фестиваль фантастики «Созвездие Аю-Даг».

Конкурс, по-прежнему, открыт для всех русскоязычных авторов, чьим источником вдохновения является соприкосновение с красотой и природной поэтичностью родных мест, выдающимися историческими событиями, удивительными и яркими людьми. Или, как сказано выше, захватывающими перспективами будущего близкого и далекого. Конечно, и любовь, которая, как справедливо заметил классик, «движет солнце и светила», не обойдена вниманием — для лирических произведений существует отдельная номинация «Миниатюра о любви». Следует учитывать, что в каждой номинации от одного автора принимаются не более двух работ.

Прием произведений завершится 1 октября 2014 года, итоги будут объявлены в декабре. Лучшие работы будут опубликованы в сводном альманахе конкурса. Лауреаты получат в награду золотые и серебряные значки, путевки в города Золотого кольца или поездку в Москву, дипломы и памятные подарки от членов жюри.

Инициатива проведения конкурса принадлежит известной писательнице и общественному деятелю Амарии Рай. В составе жюри — певица Любовь Казарновская, член Общественной Палаты России Сергей Абакумов, поэт Александр Шаганов, глава благотворительного фонда «Даунсайд Ап» Анна Португалова, телеведущая Тутта Ларсен, режиссер Олег Бердюгин; издатель, директор фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг» Глеб Гусаков (Ярослав Веров), генеральный директор Дома Книги «Молодая гвардия» Нина Беликова.

17 июля 2014 г.
Комментарии