МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Общественный совет при Комитете по культуре

Общественный совет при Комитете по культуре

Редактор: family-values.ru

Сергея Шнурова ждут в Госдуме на заседании Общественного совета при Комитете по культуре

На первом в 2020 году заседании Общественного совета, которое состоится 28 февраля, планируется обсудить проблему отношений между российским обществом и сферой культуры. Музыкант и шоумен Сергей Шнуров примет участие в работе Совета, анонсирует глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

Как проинформировала глава Комитета по культуре, большинство участников Общественного совета согласовали дату 28 февраля как наиболее удобную для себя.

«А вот вопросы будем обсуждать не самые удобные. Пока в общих словах: болевые точки в отношениях между нынешним российским обществом и сферой культуры; как вернуть если не любовь, то уважение и доверие к деятелям культуры; что здесь — дело их личной ответственности, а что требует корректировки в рамках государственной культурной и информационной политики», — цитирует Ямпольскую пресс-служба.

Окончательная повестка будет утверждена позднее. В заседании Общественного совета планируют принять участие два новых члена, выдающиеся современные мыслители — декан философского факультета МГУ Владимир Васильевич Миронов и руководитель Центра истории искусств и культуры Института всеобщей истории РАН Семен Аркадьевич Экштут.

Однако у многих СМИ Общественный совет ассоциируется прежде всего с музыкантом и Сергеем Шнуровым. «...сразу отвечаю на вопрос, ожидается ли присутствие Сергея Владимировича Шнурова. А как же!» — сообщила Елена Ямпольская.

21 февраля 2020 г.
Комментарии