МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Открытие 23 Кинотавра

Открытие 23 Кинотавра

Дмитрий Намычкин. Сочи. 3 июня 2012.

Зачитав поздравление президента Владимира Путина, президент «Кинотавра» Александр Роднянский объявил фестиваль открытым. Церемония началась с чествования Карена Шахнозарова, получившего приз «За вклад в российский кинематограф и киноиндустрию».

Карен Григорьевич, расчувствовавшись, произнес трогательную речь и призвал публику быть снисходительной при просмотре его первого дипломного фильма «Шире шаг маэстро». Но уточнил, что Гайдай оценил этот фильм на пятерку и не за то, что там снималась жена Гайдая Нина Гребешкова...

Конкурс открылся фильмом Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит», но очень хочется назвать его «Два влюбленных официанта». Герои Александра Яценко и Евгения Сытого мало того, что прекрасно сыграли официантов, но и затмили всех привлеченных звезд — Алену Долецкую, Агнию Кузнецову, Сергея Шнурова, Дуню Смирнову, Василия Бархотова и др. Хотя по сути своей сатирическая комедия Хлебникова, действие которой разворачивается в пафосном ресторане, не вписалась в канву церемонии, посвященной 80-летию Тарковского.

04 июня 2012 г.
Комментарии