МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

26 апреля. Открытие кинотеатра «БЕРЁЗКА»

26 апреля. Открытие кинотеатра «БЕРЁЗКА»

После семилетнего перерыва в свой юбилейный год (кинотеатру в этом году исполняется 50) кинотеатр «Берёзка» вновь начинает свою работу. Торжественное Открытие кинотеатра состоится 26 апреля в пятницу, в 14:00 по адресу: ул. Мартеновская, д. 25.

Гостей мероприятия ждут церемония открытия кинотеатра, фотовыставка «Берёзке 50», экскурсии по обновленному кинотеатру, мастер-классы для детей, а также театрализованная шоу-программа, в которой примут участие Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка», ведущие солисты мюзикла Mamma Mia!, Детский музыкальный театр «Домисолька», шоу барабанщиков Hammers, Детский киножурнал «Ералаш» и другие. Ведущий программы — заслуженный артист России Артём Каминский.

В мероприятии примут участие известные российские кинематографисты такие, как: народная артистка РСФСР Наталия Белохвостикова, актёр театра и кино Андрей Мерзликин, художественный руководитель Детской Академии «Останкино» и творческого объединения детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, народная артистка России, кинорежиссёр и сценаристАлла Сурикова, режиссер и актриса Рано Кубаева, актёр театра и кино Анатолий Белый и другие. А также представители органов государственной власти, кинопрокатных компаний и городских кинотеатров. Вход осуществляется по пригласительным билетам.

Праздник ожидается по-настоящему семейным, так как большинство гостей приглашены на торжество вместе с детьми.

А с 27 апреля по 1 мая в кинотеатре пройдут Дни открытых дверей. В эти даты гостей кинотеатра ждет большая развлекательная программа. Так, в рамках Общероссийского субботника 27 апреля в «Берёзке» пройдет акция «А у нас Новоселье» с посадкой берёзы Главой управы района Новогиреево, направленная на коллективное благоустройство территории кинотеатра. Поклонников социальных сетей 28 апреля ждет уникальный мастер-класс по социальным медиа «Берёзовый Старт-Ап», в ходе которого гости смогут стать свидетелями создания и первых минут жизни страничек кинотеатра «Берёзка» в социальных сетях! 29 апреля в рамках программы «Снимается кино» маленькие гости детского развлекательного центра кинотеатра смогут принять участие в увлекательной интерактивной программе, мастер-классах и фотопробах. Угощение березовым соком, мастерская по изготовлению поделок из бересты, караоке с песнями из кинофильмов, мастер-классы с художниками Музея декоративно-прикладного искусства ждут гостей 30 апреля.

А специально для молодежи в рамках программы «Берёзовый FRESH» в кинотеатре «Берёзка» 1 мая пройдет ночь в кино «Romantic Story» — тематическая вечеринка с молодежной развлекательной программой и специальным кинопоказом. Молодых гостей кинотеатра ждут speed dating (формат вечеринок мини-свиданий, организованных с целью познакомить людей друг с другом) и даже импровизированная свадебная церемония с настоящим свадебным тортом.

Все посетители кинотеатра в рамках Открытия и Дней открытых дверей смогут принять участие в розыгрыше билетов на мюзикл «Белка и Стрелка» от компании «КиноАтис».

А 9 мая гости кинотеатра смогут стать участниками «КиноАвтоПробега», посвященного Дню Победы. В течение всего периода в кинотеатре «Берёз

В течение всего периода в кинотеатре «Берёзка» покажут полнометражные художественные и анимационные фильмы российского производства, вышедшие в прокат за последние семь лет: «Снежная королева», «Три богатыря на дальних берегах», «Любовь с акцентом», «Том Сойер» и другие.

Кинотеатр «Берёзка» входит в «Кинообъединение для детей и молодежи». В ходе капитального ремонта в кинотеатре был полностью реконструирован кинозал на 360 мест, было установлено новое звуковое и кино-видео-проекционное 3D оборудование, создан детский развлекательный центр, включающий в себя игротеку, мягкий бассейн, батуты, караоке, игровые приставки и детское кафе.

Благодаря необходимому оснащению, кинотеатр смогут посещать лица с ограниченными физическими возможностями.

На территории всего кинотеатра работает Wi-Fi. В течение учебного года в «Берёзке» будут работать тематические кружки и творческие студии для школьников. В кинозале планируется регулярно проводить литературные и музыкальные вечера, концерты, спектакли и другие культурные события.

«На момент открытия „Берёзка“ предстанет перед гостями совершенно в новом облике. Теперь это современный комфортабельный кинотеатр, где зрители смогут не только посмотреть лучшие фильмы отечественного и зарубежного кинематографа в отличном качестве, но и насыщенно и интересно провести досуг всей семьей», — говорит директор кинотеатра Римма Борисовна Бармас.

Целями и задачами не только «Берёзки», но и всего «Кинообъединения для детей и молодежи» является создание новых форм полноценного культурного досуга для всей семьи, а также предоставление полного спектра развлекательно-познавательных услуг для подрастающего поколения.

19 апреля 2013 г.
Комментарии