МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Пьесу депутата Хинштейна поставят в театре на Таганке

Пьесу депутата Хинштейна поставят в театре на Таганке

Театр на Таганке планирует поставить пьесу «Переназначение», написанную депутатом Госдумы Александром Хинштейном. Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал режиссер Андрей Житинкин, который будет постановщиком произведения. Режиссером постановки его выбрал сам Хинштейн, которому понравилась работа Житинкина в театре Сатиры — спектакль «Хомо эректус» Юрия Полякова.

Пьеса посвящена коррупции. Как «Политическая сатира — сплошная коррупция, все прогнило. В пьесе ни одного положительного героя — губернатор, который ждет переназначение и все время летает в Москву, губернские чиновники, замы — все друг друга подсиживают. Даже молодая секретарша — старую», — рассказал Житинкин. По его словам, текст Хинштейна получился «четко построенным», со «страшноватеньким гоголевским замесом».

Отметим, в конце 2012 года в театре уже прошла читка пьесы, причем читал ее сам автор. На читке пьесы присутствовали актеры театра, в том числе режиссер и художественный руководитель Валерий Золотухин. Время постановки и актерский состав будет определен в начале 2013 года.

Издание отмечает, что пьеса «Переназначение» была написана Хинштейном задолго до дела «Оборонсервиса». «Так что Хинштейна в политической конъюнктуре или тем более заказе заподозрить трудно», — говорится в тексте.

Хинштейн входит в Союз журналистов России и является лауреатом премий «Золотое перо России», «Лучшие перья России», премии ФСБ за лучшее произведение литературы и искусства и других. Он выпустил около десятка книг.

05 января 2013 г.
Комментарии