МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Послание к человеку» из Санкт-Петербурга

«Послание к человеку» из Санкт-Петербурга

Дмитрий Намычкин

Санкт-Петербург готовится встретить XXIX кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку»


С 14 по 21 сентября фестиваль получит большое количество площадок, среди которых Дворцовая площадь, где состоится открытие фестиваля, Институт Финляндии, кинотеатр Аврора, Ленфильм, киноцентр Родина, лекторий Главного Штаба Эрмитажа, Школа Нового кино, СПбГИК, Мюзик-Холл, кинотеатр «Англетер», Дом Кино и др. — Фестивальная неделя включает в себя 8 спецпрограмм, конкурс (один из самых масштабных в стране), 2 выставки, 4 конференции, 15 мастер-классов и встреч. Также в Санкт-Петербург приедут представители киноиндустрии со всего мира. Все картины сгруппированы в программы — конкурсные, специальные, ретроспективы. В международном конкурсе примут участие 36 картин из 24 стран, 12 фильмов — в национальном конкурсе и 21 лента представляет экспериментальную программу. На фестивале планируется показать около 200 фильмов, среди них — более 50 премьер.

Традиционно, для студентов и льготников вход на конкурсные показы фестиваля будет свободным (при наличии свободных мест в зале), на специальные показы — от 100 рублей. Президент кинофестиваля — Алексей Учитель. Почетный президент — Михаил Литвяков. В арт-команду фестиваля вошли ведущие кинодеятели России: арт-директор фестиваля — Андрей Плахов, директор конкурсных программ — Алексей Медведев. Среди гостей фестиваля — Удо Кир (США), Кадзуо Хара (Япония), Томас Хайзе (Германия), Бабетта Мангольт (США), Ричард Робинсон (США), Роланд Уолтерс (Великобритания), Йоханна тер Стехе (Нидерланды) и многие другие.

Фестиваль «Послание к Человеку» был создан в 1980 году, чтобы подчеркнуть значение неигрового кино для культуры и искусства, чтобы отечественные режиссеры-документалисты скорее и легче приобщились к мировому кинематографическому процессу. С течением лет к документальному кино добавились короткометражные игровые фильмы, анимация, а после — и экспериментальное кино.

28 августа 2019 г.
Комментарии