МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Послание к человеку» от Диего Марадоны

«Послание к человеку» от Диего Марадоны

14 сентября на Дворцовой площади состоится церемония открытия XXIX Международного кинофестиваля «Послание к человеку».


Церемония начнется с приветственного слова Президента кинофестиваля «Послание к человеку», режиссера Алексея Учителя и Председателя Международного жюри фестиваля, голландской актрисы, обладательницы национальных и международных наград Йоханны тер Стехе. Также участников и гостей кинофестивалей поприветствует актер Удо Кир После официальной части начнется концерт Евгения Маргулиса.

За общее музыкальное сопровождение будет отвечать Международный симфонический оркестр «Таврический» под руководством главного дирижера Народного артиста Кабардино — Балкарской республики Михаила Голикова. Плюс к концерту на экране площадью более ста квадратных метров пройдет показ двухчасового документального фильма «Диего Марадона» Азифа Кападиа.

Азиф Кападиа — британский режиссер индийского происхождения. Его фильмы неоднократно получали награды в Каннах, «Овцекрад», премию БАФТА (британский прототип американского Оскара), награду как «Лучший британский фильм 2003» и другие.

Мировая премьера фильма «Диего Марадона» состоялась на Каннском фестивале, а на фестивале «Послание к человеку» состоится российская премьера. Герой фильма — аргентинский футболист, и даже тем, кто хорошо знаком с его биографией, фильм будет интересен, так как построен на уникальных архивных записях с главными футбольными матчами и уникальными кадрами из семейных архивов.

Генеральным спонсором кинофестиваля выступает лесопромышленная компания АО «Группа „Илим“ (www.ilimgroup.ru).

Дмитрий Намычкин

08 сентября 2019 г.
Комментарии