МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Российский режиссер получил одну из главных наград Кинофестиваля в Сан-Диего

Российский режиссер получил одну из главных наград Кинофестиваля в Сан-Диего

Российский режиссер Константин Фам — получил одну из главных наград Кинофестиваля в Сан-Диего за фильм «Туфельки», посвящённый памяти жертв Холокоста.
Константин Фам удостоился приза Best New Emerging Director, в переводе на русский язык это звучит как: режиссёр-откровение, режиссёр-открытие, самый перспективный режиссёр.

Кинофестиваль в Сан-Диего считается одним из старейших еврейских фестивалей в мире и проходил в двадцать четвертый раз. Он отличается высоким классом работ и притязательным жюри, состоящим из маститых киноакадемиков, журналистов и общественных деятелей. Показ фильма Туфельки стал настоящим праздником для зрителей Театра Гарфилд, где проходила премьера. Перед просмотром городской симфонический оркестр Сан-Диего под управлением профессора Анджелы Янг исполнил музыку к фильму, написанную выпускником Московской Консерватории Егором Романенко. После фильма режиссер Константин Фам долго отвечал на вопросы гостей и прессы, рассказывая об истории создания и продолжении проекта. На протяжении недели — новости о работе российского режиссера не сходили с полос местной прессы наряду с новостями об Олимпиаде в Сочи. Кен Рудольф (Ken Rudolph) — один из авторитетнейших американских кино-академиков на страницах своего обзора присвоил «Туфелькам» класс «А» и оценку в 3 звезды (A ½ ***). Подобной оценки среди российских фильмов удостаивались только «12» Никиты Михалкова, «Адмирал» Андрея Кравчука и выходящий на днях в американский прокат «Сталинград» Фёдора Бондарчука.

Вот что сказал о проекте известный лос-анджелесский кинокритик Эфикс Финни (FX Finny): «В „SHOES“ Константину Фаму всего за 18 минут удалось создать чудо. Не показывая лиц и без единого слова, он показал драматические события главной трагедии 20-ого века. Зритель, наблюдая за кинематографическим танцем пары женских туфелек, узнает потрясающую историю об очаровательной юности, прекрасной любви и материнстве, завершающуюся тотальной катастрофой».

Фильм «Туфельки» является первой частью киноальманаха «Свидетели», показывающего необычный взгляд на величающую трагедию XX века — Холокост. Второй частью киноальманаха станет новелла «Брут», рассказывающая трагедию глазами щенка немецкой овчарки, выросшего в еврейской семье и ставшего сторожевым псом-убийцей в концлагере. Влиятельный американский общественный деятель, основательница еврейского фестиваля Сан-Диего и фонда «Joys Forum» Джойс Аксельрод (Joys Axelrod) считает, что киноальманах «Свидетели», задуманный Константином Фамом, может стать одним из самых ярких и значимых кинематографических проектов о Холокосте.

Недавно Константин Фам дал старт открытому фандрайзингу для съёмок для съёмок «Брута». Всего лишь за 5 дней проект собрал более 100 тысяч рублей. На протяжении всего периода Фильм Брут оставался рекордсменом портала по собранным средствам. Цель авторов проекта — собрать 500 тысяч рублей к концу марта, однако, учитывая успехи первых дней, режиссёр и его команда вполне могут рассчитывать на значительно больше цифры. Поддержавших фильм ждут приглашения на премьеру, показы, лекции режиссера и эксклюзивные призы.

Принять участие в проекте

20 февраля 2014 г.
Комментарии