МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Рождественская елка в Гостином дворе.

Рождественская елка в Гостином дворе.

В Светлый праздник Рождества в Гостином дворе прошла Благотворительная Рождественская Елка. На празднование были приглашены дети из семей военнослужащих и сотрудников силовых министерств, ведомств Российской Федерации, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Это социально-значимое мероприятие уже не в первый раз проводит «Союз социальной справедливости России», активно занимающийся благотворительной деятельностью и Храм Пророка Божия Илии.

По словам Е. В. Шахова (Генерального директора «Союза социальной справедливости России») проведение Благотворительной Рождественской елки становится доброй традицией и одним из важнейших шагов в деле выполнения гражданских инициатив по развитию лучших российских традиций благотворительности, сохранению и приумножению в обществе духовно-нравственных ценностей.

В этот день в Атриуме Гостиного двора каждый ребенок был окружен вниманием приглашенных артистов, профессиональных аниматоров. Для ребят постарше был установлен 50 метровый гигантский мега-батут, проводились забавные конкурсы: перетягивание каната, прыжки через «снежок», командные игры «лыжи по паркету», ярмарочные ленточные карусели, игры в огромные мячи и много других разнообразных развлечений. Среди более серьезных занятий — мастер-классы по плетению браслетов из бисера, рисованию акварелью, росписи по дереву и конкурсы по новогодней аппликации. Каждый приглашенный смог воочию восхититься народными традициями празднования Актеры в традиционных красочных русских костюмах проводили народные рождественские ритуалы, обряды и развлечения, развлекая гостей песнями, играми и колядками! Насыщенная программа доставила много радостных и счастливых минут детям. Для всех приглашенных были организованы бесплатные буфетные линии с румяными яблоками в карамели, мороженым, сладкой ватой и попкорном, молочными коктейлями и чаем с ароматными пирогами. Потом все вместе водили веселый хоровод вокруг новогодней ёлочки и встречали Деда Мороза со Снегурочкой.

Огромный интерес у детей вызвал стилизованный Рождественский вертеп, воссозданный у самого входа в зрительный зал. Каждый желающий оставлял рядом с ним на специальных открытках свои самые заветные желания, что особенно усиливало атмосферу доброй рождественской сказки. Волшебный рождественский вечер продолжился в зрительном зале. Открыл вечер настоятель храма Пророка Божия Илии — протоиерей Андрей (Речицкий). Затем началось представление «Два мороза» — по мотивам русских народных сказок.

Можно с уверенностью сказать, что организаторы приложили максимум усилий, им удалось создать волшебную и удивительную атмосферу настоящего праздника. Все участники этой рождественской сказки запомнят радость и веселье, теплоту и любовь, которые окружали здесь каждого: детей, организаторов и всех гостей, собравшихся в одном из красивейших исторических мест в самом центре нашей столицы в светлый праздник Рождества. Отрадно заметить, что счастливых детей в этот январский день на земле стало больше!

Большую помощь в организации Рождественской Елки оказали Торгово-промышленная Палата РФ, ветеранские организации Министерства обороны РФ и МВД РФ, Благотворительный фонд содействия развитию хореографического искусства имени Мариса Лиепы, Благотворительный фонд «Пророка Божия Илии» в поддержку военнослужащих и ветеранов ВДВ, «ПромСпецСтрой Групп», ТД «Шатер».

Подготовила Беганова Нелли

20 января 2016 г.
Комментарии