МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 15 июня по 28 августа, «Троица. Ожившая история»

С 15 июня по 28 августа, «Троица. Ожившая история»

Московская областная филармония при поддержке Правительства Москвы и Фонда Храма Христа Спасителя представляет премьеру мультимедийного фольклорного представления «Троица. Ожившая история».

В Зале Церковных Соборов на территории Храма Христа Спасителя, в самом центре Москвы, начнется прокат постановки, не имеющей аналогов в России.

«Троица. Ожившая история» — это невероятное мультимедийное путешествие вглубь истории и культуры нашей страны. Герои постановки вместе со зрителями за 1,5 часа познакомятся с русскими обрядами и культурными традициями. Захватывающий сценарий разворачивается на фоне легендарных полотен из фондов Государственной Третьяковской галереи.

Действие происходит под музыку великих русских композиторов: Мусоргского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Прокофьева, Стравинского, Шнитке и других. Зрители услышат классические произведения в необычных аранжировках в исполнении народного оркестра.

В постановке принимают участие одни из лучших народных коллективов страны, завоевавшие признание зрителей и известность. Коллектив Московской областной филармонии — Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры», а также Московский государственный ансамбль танца «Русские сезоны» и Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова.

Директор Московской областной филармонии Ильгиз Янбухтин: «Зал Церковных Соборов — уникальное место, значение которого выходит далеко за рамки обычного концертного зала. „Троица. Ожившая история“ — первый проект стационарного проката, который будет демонстрироваться в этом месте. Данный проект также удачно стыкует профессиональное музыкальное искусство с туристической отраслью, будучи обращенным как к широкому зрителю, так и к многочисленным гостям столицы. Вся проектная команда продюсеров и постановщиков испытывает гордость вместе с пониманием огромной ответственности за свою работу. Мы рассчитываем представить зрителям продукт, который будет соответствовать уровню и масштабу Зала Церковных Соборов».

Факты о «Троице»:

— «Троица. Ожившая история» — первое российское фольклорное представление международного уровня

— оригинальная российская постановка о культуре, обрядах и традициях Руси

— «ожившие» шедевры русской живописи из фондов Государственной Третьяковской галереи

— более 70 артистов и музыкантов на сцене одновременно

— более 300 костюмов, созданных специально для этой постановки

— 40 аутентичных народных музыкальных инструментов

— синтез хорового пения, музыки, танцевального и театрального искусства

— живой звук

28 мая 2016 г.
Комментарии