МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

С 17 августа. Бесплатные занятия оздоровительной китайской гимнастикой Цигун в парках Москвы.

С 17 августа. Бесплатные занятия оздоровительной китайской гимнастикой Цигун в парках Москвы.

В парках Москвы стартует спортивная благотворительная акция «Древнекитайская дыхательная гимнастика долголетия ». Все желающие приглашаются в парки города на занятия.

С 17 августа в парках Бабушкинский, Сокольники и Красная Пресня стартует спортивная благотворительная акция “Древнекитайская дыхательная гимнастика долголетия” для всех желающих. Во время акции в этих трех парках города Москвы регулярно будут проходить бесплатные занятия оздоровительной китайской гимнастикой Цигун. Акция проводится Благотворительным фондом развития физической культуры и спорта при поддержке Государственного казенного учреждения города Москвы «Объединенной дирекции Мосгорпарк».

Занятия будут идти на свежем воздухе по понедельникам, средам, пятницам и каждые выходные в десять часов утра. Секции в будние дни предназначены прежде всего для пожилых людей, которым особенно важно регулярно заниматься профилактической гимнастикой и иметь возможность укрепить сове здоровье с помощью несложных физических упражнений.

В выходные дни занятия проводятся для всех посетителей парков, в том числе и для молодежи.

Занятия настолько универсальны, что подходят для людей любого возраста и уровня подготовки. Гимнастика направлена на работу с дыханием, расслабление, развитие гибкости, поднятие общего тонуса. Цигун особенно полезен для позвоночника и способствует снятию напряжения в области позвоночного столба. Каждое занятие будет проходить под присмотром профессиональных тренеров, что способствует повышению эффективности и обеспечивает безопасность каждого участника. «Мы хотели бы привлечь на занятия людей пожилого возраста, им требуются особые внимание и поддержка в жаркое московское лето. В социальных медиа пройдет акция „Пригласите бабушку и дедушку в парк на оздоровительную гимнастику Цигун“. Старшему поколению будет особенно приятно, если близкие проявят о них и об их свободном времени дополнительную заботу» — Президент Благотворительного фонда развития физической культуры и спорта В.В. Фоминых.

К занятиям Цигун часто прибегают для лечения сколиозов и артритов, а также для

восстановления после травм опорно-двигательного аппарата. В парках будут преподавать направление так называемого «мягкого» Цигун, который предназначен для снятия напряжения, нормализации кровяного давления и общего укрепления организма. Гимнастика также направлена на развитие ментальных способностей: повышение концентрации, улучшение памяти.

Приходите в парки Москвы на спортивные занятия, приглашайте друзей и близких!

14 августа 2012 г.
Комментарии