МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Амурская осень». Шэньян. Круглый стол и концерт для русских студентов

«Амурская осень». Шэньян. Круглый стол и концерт для русских студентов

Четырнадцатый Открытый Российский фестиваль кино и театра «Амурская осень» впервые провел часть своих мероприятий в китайской провинции Ляонин, городе Шэньян.


Дмитрий Намычкин

Традиционно «Амурская осень» охватывает многие города и села области, звездные участники фестиваля путешествуют по Приамурью с концертами и спектаклями. Внушительная часть мероприятий проводилась в ближнем Китае — в городах Хэйхэ и Харбине. В этом году впервые участники четырнадцатого фестиваля «Амурская осень» (в составе делегации — более полусотни человек) посетили город Шэньян, крупнейший город в северо-восточной части Китая, административный центр провинции Ляонин.

Перед Шэньяном творческий десант фестиваля посетил Харбин. В этом году в Харбине «Амурская осень» в рамках празднично — деловой встречи отметила призом китайский фильм режиссера Ванг Шань Юйя «Важная улика», представленный в Благовещенске в программе «Специальный показ». Статуэтку «Амурского журавля» получил актер Ма Чихонг, исполнивший в картине главную роль.

Главная остановка «Амурской осени» — город Шэньян. Все мероприятия — культурного и делового характера проходили в роскошном Центре культуры и искусства. В программе, представленной китайской публике, — концертные выступления и показы фильмов («Батальонъ» Дмитрия Месхиева, «Единичка» Кирилла Белевича, «Зеленая карета» Олега Асадулина, «Находка» Виктора Демента, «Норвег» Алены Званцовой, «Чемпионы» Дмитрия Дюжева). В рамках деловой программы проведены два круглых стола кинематографистов России с участием Генерального консула Сергея Палтова, представителем Общества российско-китайской дружбы Гау Пэн, министром Культуры и архивного дела Амурской области Ольгой Юрковой, президентом «Амурской осени» Сергеем Новожиловым и другими. В центре обсуждения — укрепление культурных связей между Россией и Китаем, совместное производство фильмов, взгляд на «Амурскую осень» — как на платформу обмена культурной информацией двух стран.

02 октября 2016 г.
Комментарии