МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Танцуют все

Танцуют все

Дина Радбель
Фото Дмитрия Намычкина


С 19 по 21 июля в Израиле, в городе Кармиель проходил традиционный XIX Фестиваль танца.

Со всей страны сюда, в небольшой живописный городок, съезжались зрители, жаждущие стать участниками масштабного танцевального марафона, предложившего сто площадок, на которых можно было потанцевать и посмотреть выступления известных балетных коллективов из десятка стран.

Фестиваль принял около 10 тысяч местных и зарубежных танцоров и около трехсот тысяч зрителей. Наряду с Израильскими коллективами, большим успехом пользовался венгерский балет Coincidence, в исполнении которого «прозвучал» «Сон в летнюю ночь». Известный балет с участием сказочных и мифологических персонажей, впервые поставленный на французской сцене, искусно соткан из танцевальных миниатюр, ошеломительного степа, экспрессивной пантомимы, цирковой клоунады. Босые танцоры соревнуются с исполнителями на пуантах и специальной чечеточной обуви. Все артисты вовлечены в азартный и загадочный бурлеск, основанный на изящных шутках, простодушии и чувственности.

Фестиваль завершится грандиозным шоу, в котором приняли участие около 2000 танцоров. Зал приветствовал стоя коллектив танцоров с ограниченными возможностями. Ограничение движений не должно ограничивать жизнь человека. В Кармиеле танцуют все!

22 июля 2016 г.
Комментарии