МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

В День защитника Отечества в Москве прошел «КИНОАВТОПРОБЕГ»

В День защитника Отечества в Москве прошел «КИНОАВТОПРОБЕГ»

По улицам Москвы, от кинотеатра к кинотеатру, прошла колонна грузовых и легковых машин, в ряду которых военный грузовик ЗИЛ-131, мотоколяска М-72 образца 1945 года, с музыкантами и артистами на борту подобно тому, как в военное время передвигались бригады артистов с кинопередвижкой.

Такой принципиально новый формат празднования Дня защитника Отечества предложат жителям столицы государственные сети: «Московские кинотеатры для детей и юношества» и «Московское кино». Проект осуществляется при поддержке Департамента культуры города Москвы.

За один день — 4 кинотеатра, концерты, фильмы, представления!

«КИНОАВТОПРОБЕГ» стартовал в 12:00 в кинотеатре «Полёт» на Сходненской, в 14:30 автоколонна посетила кинотеатр «Спутник» в Лефортово, в 15:50 — кинотеатр «Тула» в Печатниках, а в 17:30 гости приняли участие в праздничной программе в кинотеатре «Молодёжный» в Текстильщиках.

На открытой площадке перед каждым кинотеатром зрители слушали знакомые всем с детства песни о войне в исполнении первого экспериментального оркестра МВД России и смотрели театрализованные представления. Организаторы уверены, что программа праздника понравится как взрослым, так и маленьким гостям кинотеатров.

Специальные гости мероприятия — певец, выпускник «Фабрики звезд-6» Алексей Хворостян, прославившийся на всю страну песней «Служу России» (кинотеатр «Полёт»), певец Дмитрий Михуткин (кинотеатры «Молодёжный», «Спутник», «Тула»), народная артистка Чувашии Елена Соловьева.

После развлекательной программы в кинотеатрах «Полёт» и «Молодёжный» зрители увидели фильм «Цель номер один», один из претендентов на премию американской киноакадемии «Оскар» этого года. «Цель номер один» (режиссер Кэтрин Бигелоу) — триллер, основанный на реальных событиях, о ликвидации террориста Усамы бен Ладена. Американская пресса крайне положительно приняла новый проект Бигелоу. В России фильм стартует в прокате 21 февраля 2013 года.

В кинотеатрах «Спутник» и «Тула» показан фильм «Белый тигр» — обладатель Национальной кинопремии «Золотой Орел» в номинации «Лучший фильм 2012 года» (режиссер Карен Шахназаров).

Специально в честь праздника все мужчины смотрели кино бесплатно.

День защитника Отечества — праздник, отмечаемый во многих странах мира. В СССР он был учрежден в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». С 1949 по 1993 гг. праздник носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».

24 февраля 2013 г.
Комментарии