МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Временные трудности»

«Временные трудности»

Мотивационный трейлер фильма Михаила Расходникова «Временные трудности» выиграл в категории Most Original Foreign Trailer в 20-ой ежегодной премии Golden Trailer Award. Прошлые лауреаты этой категории: «Миссия невыполнима: Племя изгоев» Кристофера Маккуорри и «Квадрат» Рубена Эстлунда.


Golden Trailer Awards — это премия, награды в которой вручаются за трейлеры к фильмам разных жанров, включая художественные, документальные, комедийные, анимационные, драматические и тд, а также за постеры, инновации и идеи в области киноиндустрии. Первая церемония прошла в Нью-Йорке в 1999 году, в этом году награждение состоялось в Лос-Анджелесе.

Конкурс состоит из более чем 60 категорий. Как правило, для номинаций трейлеры определяются различными способами, основанными либо на кассовых сборах, либо на опросах кинозрителей. На финальном этапе решение о присуждении премии принимает специально сформированное жюри, состоящее из профессионалов кинобизнеса.

Продюсер Георгий Малков: «Победа в Golden Trailer Award — большая честь для нас. Нам с самого начала очень нравилась сцена в фильме, где главный герой, выступая перед большой аудиторией, под соло на барабанах рассказывает драматическую историю своего детства. Она вдохновила нас с режиссёром на концепцию трейлера. Я рассказа идею Стасу (режиссёру трейлера) и через неделю он прислал первый драфт. И это был, наверное, единственный случай, когда мы приняли трейлер, сделав всего пару правок. Мы рады, что и идею, и воплощение высоко оценили на международном уровне».

Константин Ёлкин, продюсер фильма «Временные трудности», глава компании Russian World Vision: «Временные трудности» — один из самых резонансных российских проектов не только на локальном рынке, но и за рубежом, и я очень горжусь тем, что имею отношение к такому кино. Вдвойне приятно, что международное сообщество высоко оценило не только саму картину, но и маркетинговые материалы. У нас получился очень честный мотивационный трейлер, в котором нам было очень важно максимально правдиво рассказать людям о том, каким будет это кино, и мы рады, что его оценили по достоинству».

Кроме того, не так давно фильм был представлен на 14-ом Monaco Charity Film Festival, где победил в номинации «Лучший фильм 2019». После показа зрители встретили представителей съемочной группы овациями.

Фильм «Временные трудности» вышел в российский прокат 13 сентября прошлого года. Так же картина была представлена на конкурсах двух европейских смотров: Salento International Film Festival и Oldenburg International Film Festival. Кроме того, фильм стал участником основного конкурса фестиваля «Кинотавр».

Несмотря на негативную оценку критиков, фильм был высоко оценен российскими зрителями и собрал в отечественном прокате более ста миллионов рублей, а также был продан на несколько зарубежных территорий.

05 июня 2019 г.
Комментарии