МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

XXVI Открытый российский кинофестиваль«Кинотавр» пройдет в сочинском Зимнем театре с 7 по 14 июня.

XXVI Открытый российский кинофестиваль«Кинотавр» пройдет в сочинском Зимнем театре с 7 по 14 июня.

Судейскую команду основного конкурса возглавит режиссер Алексей Учитель. Вместе с ним в состав жюри вошли оператор Юрий Клименко, сценарист Николай Куликов, продюсер Наталья Мокрицкая, кинопрокатчик Алексей Рязанцев, актеры Андрей Смоляков и Олеся Судзиловская, кинокритик Петр Шепотинник.

Председатель жюри конкурса короткого метра — продюсер Игорь Толстунов. В его команде — кинокритик Иван Кудрявцев, актриса Агния Кузнецова и режиссер Иван И. Твердовский.

За главный приз поборются 14 кинопроектов, среди которых — работы Елены Хазановой, Ивана Вырываева, Василия Сигарева, Натальи Кудряшовой. Среди участников — Анна Меликян, известная российским зрителям по фильмам «Русалка» и «Звезда», и Александр Котт, снявший «Брестскую крепость» и три последних серии «Елок» (в соавторстве). Оба уже получали награды «Кинотавра» в прошлом году.

Откроет фестиваль лента «Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина, снятая по мотивам произведений Сергея Довлатова.

Среди спецпоказов обращает на себя внимание премьера англоязычного хоррора «Убрать из друзей». Картина сделана с помощью технологии «screen capture» и посвящена общению подростков в видеочате.

Большие ожидания возлагаются на внеконкурсную картину Петра Буслова «Родина».

Фильм закрытия — «Зеленая карета», кстати, режиссер Олег Асадулин включил в картину эпизод, который он снимал в Сочи на открытии «Кинотавра».

Программа открытия:

7 июня, воскресенье

18.00 «Звездная дорожка» (Театральная площадь)

19:00 Церемония открытия ОРКФ «Кинотавр» (Зимний театр)

20:00 Окончание церемонии открытия

20:30 Фильм открытия «Конец прекрасной эпохи», реж. Станислав Говорухин (90 мин., Зимний театр)

22:00 Программа «Кино на площади» «Битва за Севастополь», реж. Сергей Мокрицкий (123 мин., Театральная площадь)

00:00 Программа «Кино на площади» «Елки 1914» (альманах, 106 мин., Театральная площадь)

Дмитрий Намычкин

05 июня 2015 г.
Комментарии