МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Я здесь» — Николай Караченцов

«Я здесь» — Николай Караченцов

26 октября в театре «Ленком» отпраздновали 70-летие Николая Караченцова. Полный зал, десятки букетов, сотни поздравлений. Несмотря на болезнь, актер, так уверяют организаторы праздника, сам подписывал пригласительные билеты на свой вечер.

«Я здесь» — написано на билетах. «Я здесь» — на экране сцены. И он был здесь, рядом со зрителями и со своею семьей. С супругой, сыном Андреем, невесткой Ириной и внуками. Зрители аплодировали юбиляру стоя, горячо, искренне, долго. Концертная программа, которую вели Максим Дунаевский, Анна Большова и Ольга Кабо, перекликалась с творческой биографией Караченцова и отражала его актерские и человеческие качества. Его роли, его спектакли -« Тиля», «Звезду и смерть Хоакина Мурьеты», «Юнону и авось» напомнили артисты театра. О твердом духе артиста и редком даре — говорил и пел Иосиф Кобзон. За уроки оптимизма и творческого вдохновения благодарил Харатьян. Константин Райкин восхищался голосом и сексуальностью артиста. Вениамин Смехов удачно срифмовал образ Караченцова со стихами Маяковского и Северянина. Никита Михалков (с экрана) перечислили более двадцати достоинств, ни один из которых не выглядел преувеличением. Большим подарком для юбиляра и для зрителей стало выступление маленьких внуков Караченцова. Яна играла на флейте. Петя исполнил на рояле сложную пьесу Шопена. Конечно же, от всей души своего коллегу поздравила верная ему Инна Чурикова.

На прощание все присутствующие в зале получили подарки — красивые настенные календари с фотографиями из спектаклей и два диска с песнями легендарного артиста.

«Ленком», 26.10.2014 23.00

Д. Радбель

27 октября 2014 г.
Комментарии