МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

10 августа — 3 сентября. «Живописный бенефис» Станислава Мудрецова

10 августа — 3 сентября. «Живописный бенефис» Станислава Мудрецова


Театральный музей имени А.А. Бахрушина приглашает в Дом-музей М.С. Щепкина на выставку Станислава Мудрецова «Живописный бенефис».
ул. Щепкина, 47, стр. 2

Станислав Мудрецов — член творческого союза художников-графиков России, участник ежегодных выставок в Центральном доме художника, в Выставочных залах на Гоголевском бульваре и на Кузнецком мосту, в Международном Центре Рерихов, галерее L, галерее ИЛБИ. Работы художника хранятся фондах Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Московского музея современного искусства, Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина, Международного Центра Рерихов, Государственного центрального музея музыкальной культуры им. М.И. Глинки и в частных собраниях в России и за рубежом.

Станислав Мудрецов — удивительный человек, который обладает уникальным даром «видеть» музыку.

И это не случайно. Станислав Александрович — обладатель красивого и сильного баритона — четверть века пел в церковном хоре. Он закрывает глаза и «видит» музыку... И создаёт на холсте яркие музыкальные «конструкции», увлекающие зрителя в иное пространство, открывающие перед ним новые горизонты бытия.

«Конструкции, и не только музыкальные, действуют на психику человека, задают определённые эмоции», — говорит Станислав Мудрецов о своих картинах. На выставке Станислава Мудрецова «Живописный бенефис» представлено творческое наследие художника за 30-летний период его работы: портреты, пейзажи и музыкальные «конструкции» по произведения Баха, Бетховена, Вагнера, А.Н. Скрябина, Д.Д. Шостаковича...

С. Мудрецов. «Венера». 2011.

08 августа 2012 г.
Комментарии