МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

1–22 июня. «Сквозь время»

1–22 июня. «Сквозь время»

Благотворительный фонд «Семь ветров»
при содействии галерей: ARS LONGA, ART RA, EXPO-88 представляют выставку
«Сквозь время»
Ностальгические прогулки в исчезающем культурном ландшафте
Центральный дом художника / Крымский Вал, 10, зал № 16 (3-й этаж)

На выставке «Сквозь время» в ЦДХ представлены работы шести художников — каждый из них самодостаточен, каждый имеет сложившийся творческий почерк. Они из разных городов. Пётр Зверховский и Глеб Вяткин — волгоградцы, Виктор Дынников — владимирец, Валерий Лукка — петербуржец, Арон Бух и Владимир Бабин — москвичи. Их творчество генетически и содержательно связано с XX веком. Все они — старшее поколение современных российских художников. Они прошли профессиональную выучку в советских академических художественных заведениях. Не были обласканы властями, но и не являлись ярыми нонконформистами. Не дрейфовали вместе с мэйнстримом ради выживания, выполняя официальные заказы разнообразных художественных фондов. Они упорно работали «в стол», даже не надеясь, что их искусство кому-то и когда-то понадобится. Они были свободны. И вполне закономерно, что известность нашла их, что уникальность их взгляда на мир стала востребованной. В работах этих мастеров можно найти черты, связывающие их творчество с лучшими достижениями модернистского искусства первой половины прошлого столетия, а также следы напряженных поисков своего языка, адекватного времени. Опираясь на наследие XX века, утверждая самоценность живописи и графики, они демонстрируют неисчерпаемость художественных возможностей, создают собственные цветопластические версии мира.

26 мая 2014 г.
Комментарии