МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

12 мая — 12 июня. «Древо жизни»

12 мая — 12 июня. «Древо жизни»

От Ветхого Завета до русских народных сказок.
Музей декоративно-прикладного и народного искусства
Москва, ул. Делегатская, д. 3.

Главная цель, которую ставили перед собой авторы концепции выставки «Древо жизни» — продемонстрировать современные варианты художественного воплощения образов традиционной культуры в декоративно-прикладном искусстве сегодняшнего дня, в лучших музейных проектах для детей и юношества. Темой выставки был выбран один из древнейших сакральных образов народного искусства – Древо Жизни. Образ Древа рассматривается участниками выставки в широком культурном диапазоне – от Ветхого Завета до русских народных сказок, в символическом, экологическом, нравственном ключе (темы семейного древа, преемственности поколений, сохранения национальной культуры).

В рамках выставки «Древо жизни» 19 мая пройдет акция «Ночь в музее»: программа включит экскурсии, выступления фольклорных и танцевальных коллективов, многочисленные мастер-классы, а также «Город мастеров» в музейном дворике (подробная программа акции на сайте музея www.vmdpni.ru)

25 мая 2012 г.
Комментарии