МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

13 сентября — 13 октября. Формальные отношения

13 сентября — 13 октября. Формальные отношения

Диалог четвертый: Кирилл Мамонов — Виктория Ломаско
Галерея МУМ Ленинградский просп., 17

Проект состоит из серии выставок, где в одном пространстве показаны работы авторов, художественный язык которых сформировался в 60-70-е годы XX века, и представителей новой генерации художников. Это парные выставки, представляющие локальный срез и точечный выбор. Одна из главных задач проекта — соединить или столкнуть две художественные реальности, поставить вопрос о влиянии и взаимоотношениях поколений в искусстве.

Кирилла Мамонова называют художником «ближнего зрения». Неизменно и сосредоточенно он рисует то, что его окружает: Замоскворечье с покосившимися домиками, своих близких и знакомых, «маленького человека» большой советской эпохи. Серия «Соловки», зарисовки из сумасшедшего дома, портреты инвалидов и проституток представляют асоциальный срез советской эпохи. Художника Викторию Ломаско интересуют актуальные события сегодняшнего дня: социальные, политические процессы, камерные истории «маленького человека», старость, психбольницы и другие темы, активно вытесняемые из общественного сознания.

Два варианта графики, обращенной к социальной проблематике и социальной коммуникации, окажутся в фокусе внимания этого проекта.

10 сентября 2013 г.
Комментарии