МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

14 — 23 декабря. Куклы и мишки Тедди перед рождеством.

14 — 23 декабря. Куклы и мишки Тедди перед рождеством.

Кукольная Галерея «Вахтановъ» Ирины Мызиной
Центральный Дом Художника, 19 зал

В 15-й раз Ирина Мызина и художники Кукольной Галереи Вахтановъ открывают накануне новогодних праздников выставку авторских кукол и мишек!
Более 70 художников из разных стран представят свои работы, выполненные в разных жанрах современного кукольного искусства.

На выставке несколько художников выступят как авторы своих собственных небольших проектов:

Андрианова Ольга «Дежавю», Гусева Марина «Ёлки», Вельте Ирина «Ребята с нашего двора», Дюжева Ирина «В городском саду», Захарова Ирина «Гамашары в чепушках», Рубцова Ольга и Юркевич Наталья «Белоснежка и семь гномов», Победина Наталья «Все оттенки красного и синяя лошадь», Парамошина Марина «Милые бадушки», Бохан Мария и Симакова Елена «Принцесса сумерек» и Лустина Ирина «Яблоки на снегу» и другие.

Многие авторы создали композиции, которые имеют только одну цель: создать хорошее настроение у посетителей выставки. Например, забавное семейство, придуманное и созданное Ирой Захаровой, одето в забавные головные уборы под названием «чепушки» и имеет не менее забавную фамилию Гамашары.

А необычный оркестр Ирины Дюжевой просто играет в городском саду, оркестранты как всегда немного фальшивят, но никто их не будет обвинять в этом небольшом грехе, потому что все музыканты — плюшевые мишки!

Очень известная русская художница, титулованная, не раз награждённая различными престижными наградами Наталья Победина также представит семейство монарха (точно неизвестно какого). Все члены этого семейства имеют одну особенность: они одеты в разные оттенки красного цвета.

Японские куклы. Именно Галерея Вахтановъ первая показала искусство японских мастеров кукольников более десяти лет назад. Японская авторская кукла в России — явление необычайное, даже уникальное. Например, куклы Отаки Ке это полностью подвижная шарнирная скульптура, которая умеет принимать любые позы. Шарнирная кукла — это ультрасовременная технология с настоящим японским качеством. Есть, конечно, одна особенность. Когда смотришь на куклу, людям не искушённым может стать не по себе, уж слишком она выглядит как живая!

Выставка порадует зрителей ещё одним необычным специальным подарком к Юбилею. Фотопроект «Приближение к Антарктиде», которая пройдёт в то же время в 21 зале. Авторы фотовыставки Ирина Мызина и Ольга Лахина, а всю техническую обработку фотографий выполнил фотограф Владимир Помогае. Две путешественницы дарят тысячам зрителей уникальную возможность увидеть необыкновенные, редкие, безумно красивые, экзотические и, порой, забавные фото о том, каким было их личное приближение к этому загадочному материку.

12 декабря 2012 г.
Комментарии