МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

14 — 29 сентября. «Колыбельные мира» в Третьяковской галерее

14 — 29 сентября. «Колыбельные мира» в Третьяковской галерее

«Разноцветные сны»: 21 художник и 60 мультфильмов проекта «Колыбельные мира». Представляют Третьяковская галерея и МетрономФильм.
Лаврушинский переулок, 12, Инженерный корпус

Уникальное событие ждет создателей и поклонников знаменитого проекта «Колыбельные мира». Впервые в истории большой анимационный проект, будет представлен в главной галерее страны.
Программа «Разноцветные сны. Колыбельные мира. 21 художник / 60 мультфильмов», включающая в себя демонстрацию фильмов, экспозицию, встречи со съемочной группой пройдет с 14 по 29 сентября. Показы проходят по выходным, а экспозиция и творческая лаборатория «За экраном» будут доступны посетителям Третьяковской галереи (Лаврушинский 12) постоянно, в указанные даты.

Проект «Колыбельные мира»,который с августа этого года в Европе представляет одна из крупнейших мировых кинокомпаний Гомон (Gaumont), стал одним из знаковых в новой российской анимации. Отмеченный на лучших российских и международных кинофорумах, созданный на студии «Метроном Фильм», он удивительным образом сочетает в себе художественное качество и современный многосерийный формат. Идея проекта проста, но в то же время оригинальна, эффектна и реализована впервые. В ее основе — полюбившиеся народные колыбельные песни, каждая из которых обрела свое визуальное воплощение в трехминутном фильме. Нас ждет настоящее этнографическое путешествие: от России до Конго, от Украины до Ирландии, Аргентины и Лапландии. Продюсер Арсен Готлиб уверен, что вас впечатлят как замечательное изобразительное решение, так и колоссальный труд, проделанный авторами для создания каждого такого «маленького» фильма. Самобытность и уникальность каждой колыбельной истории подчеркнуло и то, что на проекте, под творческим руководством Лизы Скворцовой, трудились такие замечательные художники, как например: Глеб Коржов, Вероника Федорова, Ирина Литманович, Анастасия Жакулина, Арсений Лапин, Ксения Колосова — каждый со своим ярким почерком и манерой. И каждый из художников, разумеется, вкладывал в проект не только свой талант и знание о культуре и обычаях того или иного народа, но и свое представление о пожелании новому человеку всего самого лучшего, самого светлого из того, что только можно пожелать. Этим кодом желаемого счастья дышит каждый фильм, каждая картина, каждый эскиз. Вы обязательно почувствуете это.

15 сентября 2013 г.
Комментарии