МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

14 по 25 ноября. «LUX» — экспозиция работ французского фотографа Дани Оливье

14 по 25 ноября. «LUX» — экспозиция работ французского фотографа Дани Оливье


Слово «lux» в переводе с латыни означает «свет». Именно свет играет главную роль в создании работ Оливье, именно он придает неповторимый блеск бокалу с благородным напитком и сияние драгоценностям.
Галерея Классической фотографии. Саввинская набережная, 23 стр. 1

Впервые в Москве в Галерее Классической фотографии на Саввинской набережной пройдет выставка работ уникального французского фотохудожника Дани Оливье. Дани Оливье — французский фотограф, создавший собственный стиль в фотографии. Каждая его работа — живая фотография, созданная с помощью авторских техник съемки без использования ретуши, макияжа и аксессуаров. Автор мастерски умеет одевать своих моделей в один только свет, рисуя им на точеных телах замысловатые узоры.

«На моих фотографиях нет монтажа, — рассказывает Дани Оливье о своих работах, — На них изображено в точности то, что вижу я сам в момент съемки. Использовать для создания абстрактных изображений исключительно обнаженное тело и световые эффекты — это рамки, в которые я сознательно себя заключил. С одной стороны, они сильно ограничивают, но, в то же время, дают бесконечные возможности, позволяя творить не распыляясь».

ДАНИ ОЛИВЬЕ, Биографическая справка

Дани Оливье родился в 1969 году в Париже, где живет и работает по сей день. Он заинтересовался фотографией еще в детстве. Будучи студентом-математиком, Оливье проводил бессонные ночи, проявляя пленки и работая с негативами на кухне своей квартиры-студии. Второе высшее образование он получил по специальности «менеджмент» и, забыв на время о своем хобби, в 1997 году создал Multimedia Press Group — компанию, специализирующуюся на издательстве журналов и книг на французском рынке.

К фотоделу Дани Оливье вернулся в начале 2000-х. В 2008 году он создал первый экспериментальный эротический проект с использованием света. В 2010 году в Киеве была организована дебютная персональная выставка французского фотохудожника, которая принесла ему широкую известность и общественное признание. В настоящий момент Оливье активно сотрудничает со многими известными журналами и готовит несколько выставок в Центральной и Восточной Европе.

Дани Оливье — сторонник простоты фотосъемки и чистоты получаемых изображений. Он полностью отказался от использования сложных декораций, макияжа, одежды, аксессуаров, различных фильтров и графических программ. Все спецэффекты, за исключением выравнивания контрастов и рекадрирования, имеют место быть только во время работы в студии. Свой стиль фотограф называет «абстрактная нагота», так как главными источниками вдохновения для него служат световые абстракции и обнаженные женские тела. Как говорит Дани Оливье: «Нагота для меня — синоним сущности, строгости и вечности. Аксессуары, пестрый фон, одежда определяют возраст снимков и придают им многочисленные значения, которые не уместны в моем проекте. Только тело и свет. Ничего больше».Для создания своих эротических шедевров художник ра

Для создания своих эротических шедевров художник разработал несколько уникальных техник фотографии:

PROJOGRAMME — фотография обнаженного тела, на которое проецируются одно или несколько изображений.

LINEOGRAMME — фотография нагой модели, на которую проецируются линии, подчеркивающие формы и изгибы её тела.

MOUVOGRAMME — съемка в замедленном режиме, позволяющая показать совокупность движений модели и изменение форм в пространстве.

CREAGRAMME — фотография обнаженной девушки-модели, на которую проецируется нарисованное ей самой изображение.

07 ноября 2012 г.
Комментарии