МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

14 сентября — 4 октября. « НОЛЬ — ПЕРФОРМАНС. Скромное обаяние кризиса»

14 сентября — 4 октября. « НОЛЬ — ПЕРФОРМАНС. Скромное обаяние кризиса»

«0 PERFORMANCE — THE FRAGILE BEAUTY OF CRISIS»
МГВЗ «НОВЫЙ МАНЕЖ»
Москва, Георгиевский пер., дом 3, стр.3

В последнее время жанр перформанса, завоевавший популярность в 60-70-е годы прошлого века, стал неотъемлемой составляющей современного искусства. Сегодня новое поколение художников открывают для себя перформанс, как вид искусства, который существует только в процессе создания, и предпочитают его жанрам, направленным на создание конечного объекта.

Специальный проект 5-ой московской биеннале « НОЛЬ — ПЕРФОРМАНС. Скромное обаяние кризиса» посвящен этому феномену. Особое внимание в нем уделяется двойственности слова «перформанс» — термина, использующегося на английском и в сфере искусства (performance — представление), и в экономике (performance — деятельность, производительность).

Документация с акции «ПРОЯВЛЕНИЕ», 1976

П О Я В Л Е Н И Е

Зрителям были разосланы приглашения на акцию «Появление». Когда приглашенные собрались (30 человек) и разместились на краю поля, через 5 минут, с противоположной стороны, из леса, появились двое участников акции, пересекли поле, подошли к зрителям и вручили им справки («Документальное подтверждение»), удостоверяющие присутствие на «Появлении».

Москва, Измайловское поле,
13 марта 1976 г.

А. Монастырский, Л. Рубинштейн, Н. Алексеев, Г. Кизевальтер.

08 сентября 2013 г.
Комментарии