МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

15-18 мая. «Dualism» группы Aesthetics

15-18 мая. «Dualism» группы Aesthetics

Галерея StreetKit в рамках ежегодного проекта «Ночь музеев» представляет выставку «Dualism» группы Aesthetics. Сегодня команду Aesthetics, существующую уже более 9 лет с разным составом участников, представляют Petro и Slak — два авторитетных российских уличных художника находящихся в авангарде граффити культуры. Десятилетний опыт рисования на стенах и создание многочисленных галерейных работ позволили художникам сформировать свой узнаваемый стиль, в котором прослеживается интерес к авангардному наследию начала ХХ века.
Москва, Болотная набережная, дом 5
Пространство MEL, “Красный Октябрь”

Творчество Aesthetics последовательно развивалось от классического граффити до абстракт леттеринга на основе геометрии: «Весь наш путь абсолютно осознан и основателен. Каждый элемент в любом из рисунков на своем месте и может быть логически обоснован. То есть геометрия не является примитивным декором шрифта — в наших работах абстракция живет внутри шрифта, а шрифт внутри абстракции».

Проект “ Dualism ” — это одновременно новая точка отсчета, своего рода манифест обновленной группы Aesthetics и платформа для творческого эксперимента креативного тандема двух авторов. Первая совместная выставка Petro и Slak является визуальным исследованием дуалистичности творческого процесса, когда задействованы две равноправные и в то же время противоположные части универсума — разум и чувство. Обращение к этой теме Aesthetics не случайно. Petro и Slak активные представители нового течения граффити — абстракт летеринга. Отказываясь от большинства традиционных канонов классического граффити, Petro и Slak не изменяют его фундаментальным основам. Написание никнэйма остается тем стержнем, вокруг которого они создают свои абстрактные композиции. Абстрактная форма априори умозрительна и иррациональна. Но за каждой комбинацией формы и цвета всегда стоит четкий замысел художника, его конкретные мотивы и задачи. Псевдоним уличного художника — своеобразный знак, наглядное свидетельство присутствия личности автора внутри произведения, а само изображение — его стиль, техника, колорит передают эмоциональный посыл. Aesthetics предлагают зрителю свое видение двойственности единого целого на десяти парах холстов, выполненных в двух диаметрально разных техниках — графичной и экспрессивно-живописной. Эти абстрактные диптихи — результат глубоко самоанализа авторов во время художественного процесса, пристальное изучение самых глубинных механизмов мыслительно-чувственной диалектики творчества.

StreetKit Gallery — единственная галерея в России, которая поддерживает уличное искусство с 2008 года. Она объединяет уже востребованных, а также начинающих художников со всего мира, устраивает арт-­‐шоу и мастер-­‐классы, а также является куратором и разработчиком масштабных мероприятий в сфере стрит-­‐арта на открытых и закрытых площадках. На сегодняшний момент в активе галереи такие крупные события, как фестиваль городских субкультур «Лучший город Земли» в 2012 году на Аллее Космонавтов, граффити-­‐площадка «30 граней восприятия» на праздновании Дня города 2013 на проспекте Сахарова, выставка «Синтез и Интеграция» в рамках «Faces&Laces 2013», а также 150 объектов граффити на улицах Москвы.

08 мая 2014 г.
Комментарии