МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

15 декабря -13 января. Выставка «Когда часы пробили полночь».

15 декабря -13 января. Выставка «Когда часы пробили полночь».

Театральная галерея на Малой Ордынке, ул. М. Ордынка, д. 9/12, стр. 1
Время проведения: 11.00, 13.30, 16.00.

Под Новый год происходят самые удивительные, по-настоящему сказочные встречи... Встреча Принца и Золушки, встреча сказки и реальности, театра, поэзии, музыки с подлинной историей. По лабиринтам театральных превращений знаменитого сюжета поэтической сказки Шарля Перро «Золушка» приглашает совершить путешествие Театральный музей им. А.А. Бахрушина...

В Театральной галерее на Малой Ордынке с 15 декабря 2012 г. по 13 января 2013 г. гости сказочного королевства вместе с артистами из благотворительного театра-студии «Глаголъ» под руководством Александра Симонова примут участие в театрализованных праздниках по выставке «Когда часы во дворце пробили полночь...» (по мотивам сказки «Золушка» Ш. Перро).

Автор художественного решения выставки — заслуженный художник России Ксения Шимановская превратила залы Театральной галереи в красочное сценическое пространство. Повороты сюжета, взятые из сказки Ш. Перро, балета С. Прокофьева и оперы Россини «Золушка», ведут артистов и зрителей по самым увлекательным страницам всем известной истории. А редкие материалы из фондов музея раскрывают тайны театральной истории сказки.

Эскизы декораций и костюмов Татьяны Бруни, Валерия Левенталя, Петра Вильямса, Валерия Доррера, афиши спектаклей, пуанты Ольги Лепешинской и Галины Улановой украшают комнаты Золушки, её мачехи и сестёр, уводя зрителей в фантастические пространства разных театральных эпох. В нарядных залах «королевского дворца» уникальные материалы знакомят со знаменитыми постановками опер Ж. Массне и Дж. Россини. А финальные сцены бала завершатся под «бой» часов, изображённых в эскизах В. Левенталя, Э. Стенберга, Б. Эрдмана...

В уютных залах Театральной галереи на Малой Ордынке театр-студия «Глаголъ», как и в предыдущие годы, представляет по-настоящему живое, яркое театральное действо с играми, шарадами, загадками.

А завершится праздник по-новогоднему — подарками от мастеров лоскутного шитья из учебного комбината «Мастерица».

10 декабря 2012 г.
Комментарии