МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

16 — 19 августа. Китайская каллиграфия

16 — 19 августа. Китайская каллиграфия

Выставка произведений Сюй Цзяня — Китайская Народная Республика
Центральный Дом Художника
16 зал

Сюй Цзянь, второе имя Хань Бин, в 15 лет стал учеником знаменитого художника жанра китайской живописи цветы и птицы, ректора Пекинского института изобразительных искусств Ван Сюутащ, учился также у известного художника, профессора Ван Сэнжаня и известного каллиграфа Дун Таопина.

Сюй Цзянь сегодня лучший художник жанра свободной живописи. Он профессиональный художник, директор Пекинского музея Ван Сюетао, профессор Института изобразительных искусств Шанхайского университета, профессор Янчжоуского университета. В области коллекционирования и экспертизы, в частности каллиграфии и живописи, его наставляли и воспитывали Ван Сюетао, Дун Шоутао, Ци Гунн и Се Чжилю. В его коллекции насчитывается несколько тысяч картин известных художников, только количество работ его учителей достигает несколько сот.

Выставки Сюй Цзяня проходили в Павильоне изобразительных искусств Китая, Нанкинском музее, Усийском музее Сянганском большом зале и во многих других местах. Его работы экспонируются в Консультативном совете, Павильоне изобразительных искусств Китая, хранятся у известных экспертов и коллекционеров, широко пропагандируются в средствах массовой информации.

18 августа 2012 г.
Комментарии