МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

16 сентября. Жемчужина Аравийского полуострова

16 сентября. Жемчужина Аравийского полуострова

Впервые за всю историю дипломатических и культурных отношений наших стран в Москве состоятся Дни культуры Бахрейна. Программа представит российской публике традиционный национальный промысел добычи натурального жемчуга (включен в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО) и современное изобразительное искусство Королевства.

Дни культуры Бахрейна откроются двумя выставочными проектами. 16 сентября в 19:00 во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства откроется выставка «Жемчужина Аравийского полуострова: 5000 лет истории жемчужного промысла в Бахрейне». На следующий день 17 сентября в 16:00 в Российской Академии Художеств откроется второй выставочный проект — «Современные художники Бахрейна. Новые горизонты». Выбранные проекты символизируют два важнейших направления активной культурной политики Бахрейна — продвижение наследия, в том числе, уникального и вновь возрожденного многовекового обычая лова натурального жемчуга, и всемерную поддержку современного художественного процесса.

Идейным лидером сбалансированной культурной стратегии является одна из самых влиятельных женщин арабского Востока Министр культуры Королевства Шейха Мей Бинт Мохаммед Аль Халифа, которая лично откроет Дни культуры Бахрейна в России.

«ЖЕМЧУЖИНА АРАВИЙСКОГО ПОЛУОСТРОВА: 5000 лет истории жемчужного промысла в Бахрейне»

Символ и гордость Королевства — жемчуг. Выставка продемонстрирует редкие и исключительные образцы натурального жемчуга, представит историю его лова от истоков, кульминации развития и возрождения, как одного из уникальных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фоторепортаж Дмитрий Намычкин.

«СОВРЕМЕННЫЕ ХУДОЖНИКИ БАХРЕЙНА. Новые горизонты»

Для выставки были отобраны произведения пяти лидеров современной школы Бахрейна — живописцев, графиков и скульпторов, уже получивших признание. Экспозиция включает 27 работ (предоставлены Национальным музеем Бахрейна и авторами), которые отражают эволюцию самых актуальных направлений в современной изобразительной культуре Бахрейна. (Выставка пройдет в Российской Академии Художеств по адресу ул. Пречистенка, 19)

17 сентября 2013 г.
Комментарии