МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

18 июля — 11 августа. Мастерская 20’12 — Отвергнутая действительность

18 июля — 11 августа. Мастерская 20’12 — Отвергнутая действительность

В этот раз ежегодный выставочный проект ММОМА объединит открытие новых имён с некоторым подведением итогов, анализом изменений в жизни общества. Темой этого года стала проблема отказа от реальности и интернет-зависимость, ставшая символом нашего времени. На выставке будут представлены работы различных видов искусства: живописи, фотографии, скульптуры и др.
Центр Дизайна ARTPLAY

Ежегодный выставочный проект «Мастерская» Московского музея современного искусства существует с 2001 года и продолжает открывать новые имена российской художественной жизни. В 2012 году выставка пройдет на независимой площадке, а ставший традиционным, свободный приём заявок будет совмещен с приглашением бывших дебютантов. Проект объединит открытие новых имён с некоторым подведением итогов, анализом изменений в жизни общества, которые произошли за этот период. Темой этого года стала проблема отказа от реальности и интернет-зависимость, ставшая символом нашего времени.

Определяясь в своих политических или эстетических пристрастиях, мы примыкаем к той или иной группе в Facebook или Вконтакте. Обсуждаем социальные проблемы в ЖЖ и, даже выходя на улицу, просто перемещаемся от одной Wi-Fi точки до другой. Встречаясь с друзьями, мы обсуждаем наши победы в BattleField или сроки выхода нового релиза Diabolo. Мы не оглядываемся по сторонам, чтобы не нарушить привычный шаблон, и панически боимся оказаться в «оффлайне». Мы запасаемся всё новыми и новыми гаджетами, создаём «дополнительную реальность», чтобы всегда иметь доступ к «быстрому знанию», — это дарит нам иллюзию, что мир открыт для нас и что разгадка любой тайны всего в нескольких кликах. Есть ли в виртуальной вселенной место для чего-то ещё, или мы уже отвергли неоцифрованный мир?

Выставочный проект «Мастерская 20'12 — Отвергнутая действительность» предлагает посетителям подумать об их взаимоотношениях с действительностью, о замене её суррогатом без осязания и запахов. Кураторы: Дарья Камышникова, Юля Ширина

05 июля 2012 г.
Комментарии