МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

19 декабря — 31 января. Перезагрузка на Ноевом ковчеге

19 декабря — 31 января. Перезагрузка на Ноевом ковчеге

Идея собрать воедино лучшие работы молодых художников накануне обещанного конца света отсылает к образу ковчега. В галерее в натуральную величину возведен деревянный корабль. Экспозиция из 20 работ в буквальном смысле будет спасена на борту. Соседство ковчега рядом с «Памятником исчезнувшей цивилизации» Ильи и Эмилии Кабаковых в пространстве галереи метафорично: желание сохранить лучшие работы для будущих поколений подобна идее Кабакова увековечить советскую реальность.
Red October Gallery Берсеневский переулок, дом 2, стр.1

Атмосфера накалена разговорами о конце света 21 декабря 2012. Накануне апокалипсиса неизбежно подведение итогов. Кто будет спасен, что будет спасено? «В будущее возьмут не всех», — сказал Илья Кабаков. Работы каких художников современной России должны пережить любую катастрофу? Именно об этом «Перезагрузка», групповая выставка новых русских художников, открывающаяся 18 декабря в галерее Red October.
Время отсеивает лишнее. И в искусстве оно лучший фильтр. Оно определяет вклад художника в мировое искусство и его влияние на наше будущее. Ряд русских современных художников уже удостоился статуса классиков и получил международную известность. Но и среди художников молодого поколения есть авторы, работы которых достойны стать частью культурного наследия.

На выставке представлены основные стили современного искусства. Состав художников не разглашается. Узнать, каким же работам суждено обрести вечную жизнь, можно будет, посетив ковчег.

Идея проекта — Сергей Братков
В роли Ноя — Михаил Овчаренко.

Выставка «Перезагрузка» открыта для посетителей с 19 декабря 2012 г по 31 января 2013 ежедневно с 12:00 до 21:00. 31 декабря, 1-3 января 2013 г. галерея закрыта на каникулы.

13 декабря 2012 г.
Комментарии