МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

1 — 13 марта. «Вики-Наука» выставка научной фотографии и визуализации.

1 — 13 марта. «Вики-Наука» выставка научной фотографии и визуализации.

«Вики-Наука» — это выставка работ российских финалистов панъевропейского Конкурса научной фотографии и визуализации Science Photo Competition, которая пройдёт с 1 по 13 марта 2016 года в холле Дарвиновского музея. Организатором российской части конкурса ESPC-2015 выступило НП «Викимедиа РУ».
ул. Вавилова, д. 57

Ровно 3 208 конкурсных работ с открытой лицензией разместили жители России в мировом банке энциклопедических знаний благодаря проектам Викимедиа — на Викискладе и в Википедии. Темы номинации: «Люди в науке», «Микроизображения», «Нефотографические материалы», «Серии изображений» и «Общая категория». Открытая лицензия СС-BY 4.0 подразумевает обязательное сохранение авторства при свободном использовании данных.

Итог — 35 лучших фотографий россиян вышли в европейский финал. Конкурс прошёл в 40 странах Европы, включая Казахстан. Победителей определило жюри, в которое вошли представители известных журналов, вузов и научные кураторы: Институт медико-биологических проблем РАН, Институт астрономии РАН (ИНАСАН). Институт космических исследований РАН. Научная площадка Министерства образования и науки Российской Федерации «Экспир» активно поддержала это научно-значимое событие.

Главный приз — точная модель ракеты-носителя сверхтяжёлого класса «Ангара-А5» от Генерального партнёра ГК «Роскосмос».

Среди партнёров российской части Конкурса ESPC-2015 — Дарвиновский музей, журнал «Кот Шрёдингера» всероссийского Фестиваля науки, блог и агентство Infographer, журнал «Наука и жизнь», еженедельная газета научного сообщества «Поиск», научно-популярный журнал «Популярная механика», Издательский дом Гребенникова в лице журнала «Маркетинговые коммуникации», мультимедийный портал «Московский университет» центра информации и медиакоммуникаций МГУ имени М. В. Ломоносова, издательство «Манн, Иванов и Фербер» и другие.

Серьёзную помощь и вклад оказали конкурсы, которые присоединились к проекту: «Бесконечная наука» (ДНК Наука НИТУ МИСиС) и «Университетская фотография» (Сибирский федеральный университет).

Спонсором выставки является компания Copy General. По окончании выставки компания подарит изготовленные картины победителям на память. Работы финалистов, а также другие не менее интересные фотографии Конкурса встречайте на страницах мартовского журнала «Кот Шрёдингера»! Журнал «Наука и Жизнь» готовит интервью с одним из самых активных победителей. Также участие в соревновании принимали фотопроизведения будущих учёных-школьников. Церемония награждения состоится на 54 этаже башни «Федерация-Запад» в Москва-Сити.

После церемонии открытия выставки 3 марта намечено мероприятие «Вики-экскурсия по Дарвиновскому музею» в рамках глобального проекта «Вики-встречи».

Дарвиновский музей, организаторы и спонсоры ESPC-2015 поздравляют призёров с заслуженной победой и желают успеха в международном финале!

21 февраля 2016 г.
Комментарии