МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

1 -8 июня. Выставка «К ВЫСОКОМУ НЕБУ» И «РОМАНТИКА ВОСТОЧНОГО КРЫМА»

1 -8 июня. Выставка «К ВЫСОКОМУ НЕБУ» И «РОМАНТИКА ВОСТОЧНОГО КРЫМА»

Создать новое небо и преобразить землю для человека — это ли не предназначение художника? Пусть в мечте! Не цель ли искусства — приоткрыть завесу таинства для обретения мечты, веры и надежды? В этом направлении исследует мир и мечтает Андрей Киргизов — талантливый живописец, философ и поэт.

В залах № 22 и 27 Центрального Дома художника будет проходить персональная выставка художника Андрея Киргизова, члена Творческого Союза художников России.

Выставка будет состоять из двух экспозиций. В первом разделе (зал 22) будут размещаться некоторые произведения — серия гуашевых картин, пейзажи, натюрморты — написанные художником за последние 15 лет. Этот «ретро» раздел имеет название «К ВЫСОКОМУ НЕБУ».

Во втором разделе (зал 27) будут представлены картины на тему природы Восточного Крыма, написанные в 2014 году, а также большая серия этюдов созданных автором с натуры в Крыму в 2012 и 2013 году. Эта экспозиция называется — «РОМАНТИКА ВОСТОЧНОГО КРЫМА».

На персональной выставке будут представлены серии пейзажей, отображающих красоты Подмосковья, северо-запада России и Крыма, солнечной Тавриды, воспетые И. Айвазовским, М. Волошиным, К. Богаевским. Романтические традиции этих знаменитых авторов находят своё продолжение в творчестве Андрея Киргизова, но в своей индивидуальной трактовке окружающего мира. Автор, художник масштабных философских обобщений, хотя и предпочитает работать с натуры, выезжая для этого в неожиданные и заповедные места, каждый раз привозит серии живых, энергичных и красочных произведений. Хочется отметить, что романтическая направленность творчества позволяет Андрею Киргизову создать новое прочтение известных пейзажных видов в своих картинах и этюдах.

01 июня 2014 г.
Комментарии