МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

 20 августа — 22 сентября. Выставка работ членов Президиума Российской академии художеств

20 августа — 22 сентября. Выставка работ членов Президиума Российской академии художеств

MMOMA представляет выставку работ членов Президиума Российской академии художеств. На площадке музея будут показаны живопись, графика, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства, архитектурные проекты.
Московский музей современного искусства, Гоголевский бульвар, д.10

Участники выставки — представители разных поколений. Это и молодое поколение (Айдан Салахова, Константин Худяков, Василий Церетели, Елена Церетели), использующее в своих работах наравне с традиционными техниками новые материалы и технологии. Старшее поколение РАХ представят Зураб Церетели, Таир Салахов, Дмитрий Жилинский, Борис Мессерер, Алексей Шмаринов и Лев Шепелев (1937-2013). Творчество живописцев и графиков, начинавших свой путь в 1970-80 годы, представят Татьяна Назаренко, Виктор Калинин, Виктор Глухов, Анатолий Любавин, Сергей Оссовский и другие.

На выставке будут также показаны произведения Николая Мухина, Евгения Максимова, Василия Нестеренко — мастеров-традиционалистов, чье творчество связано с русским церковным искусством. Отдельное место в залах MMOMA займут работы скульпторов Александра Бурганова, Александра Рукавишникова, Анатолия Бичукова, Альберта Чаркина, Андрея Ковальчука и других, а также работы декоративно-прикладного искусства, выполненные Любовью Савельевой. Внимание будет уделено и разделу архитектуры и дизайна в лице таких архитекторов как Михаил Посохин и Юрий Платонов.

Салахова А.Т. «Обнаженный №5». 130х200 см, холст, масло, 2013.

Оссовский С. П. «Дом с розовыми колоннами». Из серии Нью-Йорк. Сохо. Свет и тень.1993-1994 Холст, масло. 103х139

Худяков К. В. «Цифровая мозаика». 180х440см. 2013

12 августа 2013 г.
Комментарии