МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

21 декабря — 13 января. Волшебство анимации

21 декабря — 13 января. Волшебство анимации

Мультимедиа Арт Музей
Остоженка, 16.

Сергей Алимов. Эскиз к мультфильму «Каникулы Бонифация». Бумага, гуашь.

В преддверии новогодних праздников МАММ представляет выставку работ одного из самых известных отечественных анимационных художников Сергея Алимова и его учеников. Именно Алимов в 1960-е годы на студии «Союзмультфильм» создал знаменитые «Каникулы Бонифация», «Топтыжку» и «Историю одного преступления». Эти ленты, знакомые нескольким поколениям российских зрителей с детства, завоевали множество престижных наград, включая «Бронзового льва» Венецианского кинофестиваля, призы в Оберхаузене и Сан-Франциско.

На выставке демонстрируются эскизы к мультфильмам, сами мультфильмы и книжная графика Сергея Алимова. Обратившись к книжной иллюстрации в 1970- годах, он оформил множество детских и взрослых книг — серии к «Мертвым душам» Н. Гоголя, «Крошке Цахес» Э.Т.А. Гофмана, произведениям М. Салтыкова-Щедрина, М. Булгакова, А. Пушкина и многих других.

В экспозицию включено также более 50 работ учеников Сергея Алимова из его мастерской во ВГИКе. В настоящее время Сергей Алимов занимает пост главного художника Московского центрального театра кукол имени С. В. Образцова. Сергей Алимов ставит спектакли для детей и взрослых.

Сергей Алимов. Эскиз к мультфильму «История одного города». Бумага, гуашь.

18 декабря 2012 г.
Комментарии