МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

26 июня — 12 августа. «Скользящий свет»

26 июня — 12 августа. «Скользящий свет»

Живопись, акварель, графика, скульптура
Центральный Дом Художника. 8 зал

3-я выставка творческого объединения «Скользящий свет», проект художника Сергея Постникова, который вызвал огромный интерес в художественной жизни еще с первой выставки, прошедшей летом 2011 года.

Уникальная по своему составу выставка собрала гроссмейстеров современной живописи и скульптуры.

Признанный лидер российских импрессионистов Бато Дугаржапов и близкие ему по духу Юрий Константинов, Илья Даньшин, Александр Бобров и Виталий Макаров создают неповторимую атмосферу. Их картины переливаются сотнями оттенков в лучах ослепительного солнца.

Загадочный своей удивительной, почти монохромной живописью, Евгений Кравцов, представит картины, пронизанные едва уловимыми бликами или струящимися потоками света.

Светлые, легкие и радостные натюрморты Елены Петровой соседствуют с мощными, глубокими по своему содержанию работами Михаила Кабана-Петрова.

Сергей Постников, широко известный в художественной среде, как мастер легкой изящной акварели и динамичных станковых картин, на этой выставке представит новый цикл работ, еще неизвестных зрителю.

Есть в составе «Скользящего света» и новые имена со своим собственным видением и необычным подходом. Среди них Владимир Стахеев, автор ряда живописных серий-циклов, где можно наблюдать сочетание скромных русских пейзажей с оптическими иллюзиями, Игорь Володькин, глубоко чувствующий природу и мастерски передающий ее красоту.

Два грузинских художника Мамука Гогшелидзе и Зураб Каулашвили представят работы, написанные с истинно южным темпераментом, которые заставляют зрителя остановиться и погрузиться в мир, созданный художником.

Скульптуры Андрея Плиева, великолепно дополняют живописную экспозицию, в каждой из них виден глубокий и вдумчивый подход автора к своему творению.

Художников «Скользящего света» объединяет высокая степень чувствования окружающего мира, честное отношение к искусству. Про такие работы говорят — музейный уровень. Тонко продуманные композиции, деликатная работа с цветом, уверенные мазки, глубина и выразительность нюансов. Коллекционеры и любители искусства выстраиваются в очередь на творения этих художников.

Всего на выставке представлены работы 21 автора.

На открытии выставки Сергей Постников даст мастер-класс в технике акварели. Работы, написанные на мастер-классе, можно будет приобрести.

21 июня 2012 г.
Комментарии