МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

26 июня — 1 июля. Мастерская VS Кинопросесс

26 июня — 1 июля. Мастерская VS Кинопросесс

Государственный центр совРеменного искусства (ГЦСИ)
Москва, ул. Зоологическая, д. 13, стр. 2
Малый зал

Выставочный проект молодых видеохудожников Петра Жукова, Дмитрия Венкова и Даниила Зинченко рассматривает спектр взаимоотношений между художником и материалом. Участники проекта апеллируют к традициям французского «антропологического кино», одним из самых ярких представителей которого можно назвать Жана Руша.

Дмитрий Венков, работая в жанре мокьюментари, искусственно воссоздает жизнь современных лесных племен. Это не просто игра в племенную жизнь, но ироничная интерпретация реальности.

Даниил Зинченко в своих видео разрабатывает, казалось бы, забытую тему жизни «маленького человека», пытающегося вырваться из оков различных табу, создаваемых социумом. Герои его фильмов соединяют в себе все пороки современного общества и воспроизводят их в неожиданных условиях и контекстах.

Петр Жуков работает на границе между документальной съемкой и перформансом. Художник рассматривает ситуации, в которых люди оказываются застигнутыми врасплох. Жуков реагирует на эти проявления и пытается анализировать их с точки зрения «смещенной» антропологии.

Участники выставки являются членами объединения Вверх!

Данная выставка — это претензия на критику состояния общества. Проект показывает, что сегодня художники не готовы следовать консервативной традиции простого отображения действительности и обращаются в первую очередь к созданию кинематографической гиперреальности.

25 июня 2012 г.
Комментарии