МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

26 сентября — 30 ноября. Говорит Москва

26 сентября — 30 ноября. Говорит Москва

Впервые фонд культуры «ЕКАТЕРИНА» открывает двери для молодых художников, превращая залы в экспериментальную выставочную площадку.
Фонд культуры «ЕКАТЕРИНА» ул. Кузнецкий мост, д.21\5

«Говорит Москва» — неожиданное обстоятельство в биографии искусства подросшего «поколения перемен», для многих из которого экспозиционные пространства заброшенных домов и заводских цехов привычнее белых стен настоящих выставочных залов. Молодые под наблюдением «взрослых» совершают «разрешенную интервенцию» в академическое пространство Фонда культуры «ЕКАТЕРИНА». Что получится в результате этого внедрения, каков будет результат своеобразного «обмена опытом» между значимой художественной институцией и вроде бы на первый взгляд случайно собранной группой молодых авторов (вряд ли даже самый искушенный критик знает и половину фамилий из списка участников) под руководством куратора-дебютанта? Возможно, такое неожиданное сочетание позволит ярче увидеть один из возможных путей развития отечественного искусства, познакомиться с новыми именами, и предположить — о чем будет в ближайшее время говорить Москва.

Марина Руденко. Геннадий. 2013. Фотография, Пластификация. 30х45

Иван Тузов. «Пиксель персонажи». 2013. Принт 45х30 см

25 сентября 2014 г.
Комментарии