МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

28 августа — 8 сентября. «Из репортёрского блокнота»

28 августа — 8 сентября. «Из репортёрского блокнота»

Ксения Герасимова
Живопись, графика
Центральный Дом художника, 23 зал

Журналистов так часто снимают и показывают на телеэкране, что редко кому приходит в голову их еще и рисовать. Ксения Герасимова, молодой художник из Москвы, решила восполнить этот пробел. Результаты ее труда можно будет увидеть на выставке, которая пройдет в ЦДХ с 28 августа по 8 сентября. «В этом году я оформляла пресс-центры Группы „Интерфакс“ в Санкт-Петербурге и Киеве, что дало мне возможность увидеть жизнь журналистов с „заднего двора“, посмотреть на самые разные события и информационные поводы не через экран телевизора или Интернет, а собственными глазами», — рассказывает Ксения Герасимова.

На выставке нервные и напряженные моменты, которых немало в работе журналистов, становятся «моментами истины», в которых отражаются и характер людей, и отблески нашей бурной эпохи. «Папарацци», «Митинг», «В ожидании (Кремлевский пул)», «Эхо», — вот названия лишь некоторых работ.

Ксении — 21 год, она окончила Московский академический художественный лицей Российской академии художеств, учится в МГАХИ им. В.И.Сурикова. Победитель конкурса-выставки «Москва глазами молодых» в ЦДХ (2013), имеет золотую медаль Академии художеств.

Хотя начинала как живописец, сейчас пришла к графике. «В живописи можно скрыть неудачу красочным мазком. В графике — никак. Графика — это по-честному и без скидок», — говорит она.

21 августа 2013 г.
Комментарии