МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

28 июля — 25 августа. Выставка «Тонино. La casa»

28 июля — 25 августа. Выставка «Тонино. La casa»

Памяти итальянского поэта, художника, скульптора, писателя, сценариста Тонино Гуэрры.
Малая Ордынка, 9/12, стр. 1

По замыслу куратора проекта Ивана Шакурова, экспозиция «Тонино. La casa» станет живым и непосредственным продолжением Дома Тонино Гуэрры в Пеннабилле, его гостеприимной, творческой атмосферы, заряженной энергией и темпераментом Маэстро...

Una casa — это слово в итальянском языке может иметь несколько значений — «дом», «семья», «хозяйство», «род», «династия», «родные места»... «La casa» — место определённое. Пространство, хранящее дух гения.

Представленные в экспозиции фотографии интерьеров дома Тонино, снимки видов города Пеннабилле и его окрестностей обозначат лишь внешний облик и границы Дома Гуэрры. Настоящий Дом должен быть полон гостей, разговоров, звуков, движения, людских голосов. Стихи и мысли маэстро Тонино, его изобразительные произведения, привезённые из Италии его супругой Лорой, а также музыка его сына — известного композитора Андреа Гуэрры — наполнят объёмным звучанием Дом Тонино. Экспозиция «Тонино. La casa» — пространство с особым смыслом. Здесь соберутся те, кто знал и любил маэстро Гуэрру, кто бывал или только мечтал побывать в его доме. И каждый, оставив свой след — слова или вещи, напоминающие Тонино, — сможет расширить это пространство, наполнить его новым значением.

23 июля 2012 г.
Комментарии