МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

30 июля — 28 августа. «Все немного волнуются»

30 июля — 28 августа. «Все немного волнуются»

Групповая выставка «Все немного волнуются» пермских художников и выпускников школы современного искусства «Артполитика» в галерее «Нагорная» (ул. Ремизова, д.10). Специальный проект Московской международной биеннале молодого искусства, в рамках которой представлены фотографии, видео и инсталляции.

Выставка «Все немного волнуются» — это визуальное размышление о неопределенности — ощущении, столь свойственном людям в юности, когда идет процесс становления и формирования личности. Авторы выставки только начинают свой путь, и не удивительно, что их произведения повествуют о зыбких душевных состояниях, страхах и предчувствиях.

В выставке приняли участие молодые художники Перми. Становление большинства из них проходило в уникальной ситуации пермского «культурного эксперимента» при активной поддержке музея современного искусства PERMM. В этом смысле общность их творческой судьбы позволяет говорить о сформировавшемся и цельном явлении, которое, как надеются организаторы выставки, в будущем войдёт в историю пермского и российского искусства.

Художники: Юлия Баранова, Инга Вьюговая, студия ГД, Оля Зовская, Александра Лещева, Зоя Миронова, Вадим Михайлов, Евгений Михеев, Ирина Новичкова, Мария Постаногова, Катя Рейшер, Елена Слобцева, Ярослава Субботина, Ксения Телепова, Светлана Федотова, Любовь Шмыкова, Ася Фрейя и Йоджи Язума.

Куратор проекта: руководитель школы современного искусства «Артполитика», художник, организатор выставок и фестивалей современного искусства Арсений Сергеев.

Выставка организована в рамках Года культуры в России при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, а также музея современного искусства PERMM.

29 июля 2014 г.
Комментарии