МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

29 марта по 28 апреля. Сокровища Гималаев

29 марта по 28 апреля. Сокровища Гималаев

Уникальная возможность окунуться в океан подлинной красоты и мудрости буддизма — в самом центре Москвы!
«Ветошный» (Ветошный переулок, 13)

О проекте: «Сокровища Гималаев» — это более 300 подлинных предметов искусства, собранных из крупных музеев и частных коллекций по всему миру. В коллекции прелставлены скульптуры и маски из металла, дерева и гипса, тибетская свитковая живопись (тханки), музыкальные инструменты, вышивка, резьба по дереву, чеканка, этнические украшения, другие ритуальные и бытовые предметы, созданные в монастырях Индии, Непала, Тибета, Монголии и Бурятии.

Организаторы проекта: Международная общественная организация содействия сохранению культурно-исторических традиций народов Центральной Азии «Культурное наследие Гималаев» при поддержке Департамента культуры города Москвы, а также Российская Ассоциация Буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью и Буддийский центр Алмазного Пути (Москва).

Благодаря этому проекту, существующему более 10 лет, с буддийским искусством познакомились 75 000 человек из 45 крупных городов страны от Москвы до Владивостока.

Более подробную информацию об интерактивном проекте «Сокровища Гималаев» можно получить на сайте http://exhibition.gimalai.org/

27 марта 2013 г.
Комментарии