МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

29 мая — 29 июня. Фотовыставка «Панорамы Швейцарии»

29 мая — 29 июня. Фотовыставка «Панорамы Швейцарии»

В Москве откроется фотовыставка под открытым небом
Режим работы: круглосуточный.
Вход на фотовыставку свободный.
Розыгрыш 10 туров в Швейцарию.

29 мая на Тверском бульваре города Москвы откроется долгожданная фотовыставка под открытым небом «Панорамы Швейцарии», на которой будут представлены уникальные фотографии самых захватывающих видов различных регионов и городов Швейцарии — Женевы и Женевского озера, Тичино, Люцерна, Цюриха, Санкт-Морица, Берна, Давоса, Базеля и многих других. Организатором фотовыставки выступает Офис по туризму Швейцарии при поддержке National Geographic Traveler. Выставка, в том числе, приурочена к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией* и продлится до конца июня 2014 года.

Особый колорит выставке придадут фотографии знаменитого французского фотографа-эколога, журналиста и кинорежиссера Яна Артюса-Бертрана, снятые с вертолета в ходе работы над его новым фильмом «Человек», который будет представлен широкой публике в сентябре 2015 года. В поисках самых зрелищных кадров Ян Артюс- Бертран за свою жизнь облетел на вертолете около 100 стран мира, проведя в воздухе более 4000 часов. В 1999 году впервые была опубликована его книга «Земля, увиденная с неба», сразу же ставшая бестселлером. Книга была продана тиражом более 3 миллионов экземпляров и переведена более чем на 20 языков мира. Целью работы Бертрана всегда являются самые захватывающие кадры разных уголков земного шара, снятые с высоты птичьего полета, с помощью которых он стремится не только показать людям первозданную красоту нашей планеты, но и призвать людей к бережному отношению к природе и необходимости прекратить ее уничтожение.

По словам Бертрана, Швейцария — это потрясающее сочетание ландшафтов — гор и долин, ледников и озер. «Рейнский водопад просто захватывает дух! Это один из красивейших водопадов, который я когда-либо видел! Меня необыкновенно впечатлил аграрный ландшафт региона Грюйер, а водопады недалеко от местечка Лаутербруннер и вовсе магические — во время съемок мы ясно различили древнее, выпуклое лицо в скале. А когда пролетали над Маттерхорном, мы вдруг увидели двух альпинистов, которые только что достигли вершины и стояли, обнявшись — это было неожиданно и прекрасно!» — делится своими впечатлениями Ян Артюс-Бертран.

Разнообразие ландшафтов этой небольшой страны околдовало не только Бертрана, но и многих других всемирно известных артистов, художников, музыкантов, писателей, философов и фотографов. И это неудивительно. В Швейцарии около 7 000 озер, более 120 ледников, 65 000 километров рек и ручьев, 18 национальных парков, 48 горных вершин, превышающих отметку 4000 метров над уровнем моря, горные хребты, тянущиеся с юго-востока на северо-запад через всю страну, бесчисленные водопады, многие их которых знамениты на весь мир. Не менее изумляет и то, что добраться из одной точки Швейцарии в другую не составляет никакого труда. Благодаря Швейцарской системе путешествий (STS) — самой совершенной транспортной системе в мире — всю страну можно легко объехать, воспользовавшись единым проездным билетом. Причем, что особенно впечатляет, такой проездной билет охватывает практически все виды транспорта: озерный и речной, междугородние и городские автобусы, федеральные и частные железные дороги, в том числе знаменитые панорамные поезда.

Добраться до самых высоких горных вершин с самыми захватывающими дух пейзажами в Швейцарии тоже вовсе не привилегия бывалых альпинистов — в летнее время каждый желающий может беспрепятственно покорить более 100 самых живописных горных вершин, воспользовавшись одним из 670 подъемников и фуникулеров, или поднявшись по пешим тропам.

Офис по туризму Швейцарии приглашает москвичей и гостей столицы увидеть самые завораживающие панорамные снимки этой удивительной страны: величественные горные вершины, неожиданные городские пейзажи, ошеломляющие виды, открывающиеся с вертолетов, из номеров отелей, панорамных поездов и фуникулеров, и еще многое и многое другое!

По пятницам и субботам, с 18:00 до 21:00, на фотовыставке будет проходить дегустация швейцарского шоколада.

Каждое воскресенье гости фотовыставки смогут совершенно бесплатно принять участие в фотопрогулках в сопровождении профессионалов фотоискусства, и в рамках мастер-класса«Шедевры на SmartPhone» от арт-школы «Фото Вита» на примерах работ фотовыставки научиться делать красивые снимки на собственном смартфоне. Предварительная запись на фотопрогулки обязательна.

А 7 июня все желающие смогут прийти на Тверской бульвар, чтобы принять участие в увлекательном квесте по Швейцарии от компании «Квестигра» — командам необходимо будет пройти маршрут от начала и до конца фотовыставки и выполнить задания по теме выставки и культуре Швейцарии. Самые эрудированные и находчивые получат ценные призы.

Главной интригой фотовыставки, конечно же, станет розыгрыш 10 туров в Швейцарию. Следите за новостями на сайте http://www.myswitzerland.com/ru/home.html

Панорамные снимки 360˚С более чем 120 регионов Швейцарии

*В 1814 году, после победы над Наполеоном, Россия становится одним из главных действующих лиц на мировой политической сцене; на повестке дня стоит вопрос «Как обустроить Европу?». Царь Александр I уверен, что расположенная в сердце Европы независимая Швейцария сможет стать гарантом равновесия, мира и стабильности на европейском континенте. Он направляет в Швейцарию посланника «с особым поручением»: отстаивать интересы Швейцарии.

Россию и Швейцарию связывает многолетняя дружба, прочные культурные и дипломатические связи, схожие бизнес-интересы и политические взгляды на устройство многополярного мира — так, например, Швейцария, как и Россия, не входит в ЕС и НАТО.

20 мая 2014 г.
Комментарии